Детское здоровье

как быстро вылечить кашель у 4лет

кашель кашлю рознь! соответственно и лечение разное!
Татьяна Карбышева
Лучший ответ
Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» ,  частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка.
Маша Ломова
Моим помогает только ингалятор (эфирные масла).
Доктор мом сироп и бальзам мазать
моему ребенку хорошо помогает стоптусин в сиропе или каплях! и обильное питье!
Лечат не кашель, а заболевание, которое привело к нему. Если причина в вирусной инфекции, то необходимо применять противовирусные средства, такие как виферон. Когда причина кашля в бактериальной инфекции, врач назначит антибиотики (сумммад, аугментит и т. д) . Против кашля используются препараты (бромгексин, стодаль, геделикс и прочие) для облегчения отхождения мокроты и т. д. , но они не лечат основное заболевание.
Виферон, анаферон, афлубин, ациллококцинум - полнейшая гомеопатическая фигня!! ! Я лечу кашель ребенку обычными таблетками от кашля (термопсиса лацентного трава) и растираю грудь и спинку, в районе легких камфорным маслом, при этом обильное питье. В течении 3-х дней все проходит.
Но... для начала нужно опять же показаться врачу и выяснить причину кашля, бывает кашель от фарингита, тогда термопсис не поможет.
народным средством-сварите пшенную кашу не соленую но густую заверните в тряпочку чтоб получился квадратик и на спинку и на грудь только не сильно горячую а чтоб терпимо было и под одеялко до полного остывания так 3 дня и кашля нет