Детское здоровье
ребёнок медленно растёт-сильно отстаёт от своих сверстников... что нужно для его роста?
если в роду есть маленькие люди, то это ничего страшого... если ребёнок в маленьком возрасте болел разными болезнями очень часто, то это тоже влияет на рост... если отстаёт в развитии, то тем более... но конечно врачей не надо упускать-просто следите за его ростом и весом каждые пол года, давая при этом витаминки роста, но в меру... может он очень медленно растёт и это вам не видно... ну и пусть больше двигается на свежем воздхе, на плавание хорошо отдать-пусть спортом занимается, а он наверно за компьютером тоже много сидит-как все детки-вот это тоже плохо... старайтесь его загрузить чем то двигательным, но интересным ему... и всё пойдёт-не переживйте... так чато бывает сейчасно оно поправимо. Удачи!)
Если в семье есть маленького роста, то ничего удивительного в этом нет. У меня сестрёнка долго была птенчиком, а в 14 лет как пошла расти и обогнала всех сверстников. Переживаете, обратитесь к врачу.
Для начала покажите ребенка эндокринологу.
мне давали йодомарин 200
была нехватка йода, а потом за сезон я выросла на 5 см. пошли к врачам, а они сказали, что виной всему таблетки Т_Т
Срочно к эндокриноногу, пока не поздно. Если мальчик, возможно не хватает гормона тестостерона, поделать его инъекции и все нормализуется. Если не хотите, чтобы ребенок страдал всю жизнь и проклинал вас, что ничего не сделали, когда могли это сделать, срочно к врачу, за любые деньги. Такм, кажется до 12 лет надо успеть, но делают и позже. А пока давайте ему морковный сок. Но без пристрастия, ато кожа станет желтой. Будьте здоровы!
посмотреть конституционально. . от маленьких родителей не будет 2 метрового чела..
время, и только
Гормоны
давать полезную пищу вместо чипсов и сухариков
к эндокринологу
может не хватать гормона роста