Детское здоровье

Как по Вашему, . что нельзя делать во время беременности?

выполнять работу, связанную с поднятием тяжестей. Пусть это сделает ваш супруг или близкие родственники.
совершать резкие движения;
вставать на возвышенные предметы: стул, стремяночку;
выполнять ремонтные работы. У вас есть дело важнее — вынашивать малыша;
пользоваться бытовой химией при уборке квартиры. Если так уж необходимо, то хотя бы оденьте перчатки и маску, которая защитит вас от запахов химии.

При особых осложнениях протекания беременности необходимо вообще лежать в постели. Выполнять все требования доктора.

Нельзя во время беременности:

1. Находиться в помещениях, которые не проветриваются, с запахом сигарет, алкоголя, наркотических веществ, клея, краски, любых химических запахов.

2. Плохо питаться, а также не разнообразить рацион еды. Без витаминов и белков вам не обойтись.

3. Кушать все подряд. Необходимо пересмотреть ваше меню и пользоваться правилами приготовления рыбных и мясных блюд. Несоблюдение этих норм может привести к заражению глистами и токсоплазмозом.

4. Питаться в общественных местах. Лучше повремените с этим. Откажитесь от посещений кафе, перекусов на улице и т. д.

5. Питаться кондитерскими изделиями. Они не полезны, а тем более во время беременности. Если тянет на сладенькое — найдите заменитель, например, финики, мед и др.

6. Употреблять напитки, содержащие кофеин.

7. Заниматься сложными видами спорта: конный, велосипедный, теннис, легкая атлетика, езда на мотоцикле и др. То есть такие виды спорта, при которых происходит воздействие на внутренние органы. Плавание под водой и ныряние исключите во время беременности. Если врач разрешает, посещайте бассейн.

8. Носить обувь на каблуках. Пренебрежение этим правилом может повлечь за собой случайные падения при потере координации. А когда животик подрастет, высокие каблуки могут повлечь а собой варикозное расширение вен.

9. Носить любые тяжести. Мои рекомендации — вообще не поднимать более двух килограммов. Лучше оградить себя от экспериментов. Чтобы не произошла отслойка плаценты, а впослдствии — выкидыш.

10.Испытывать всякие давления на живот.

11.Ходить в сауну и принимать горячие ванны. При повышенной температуре тела у мамочки может произойти выкидыш. Зачем рисковать?

12.Красить волосы, используя различную химию. Повремените с этим, замените прежние окрашивания волос натуральными средствами: различными травами (подберите себе нужный тон) , хной, шелухой от лука и др.

13.Находиться под воздействием радиационного и ультрафиолетового излучения.

14.Пользоваться любыми косметическими средствами, содержащими химические вещества. Каждая мамочка должна понимать, что нельзя во время беременности наносить на кожу крема, аэрозоли, которые являются защитой от комаров, клещей. Многие такие средства содержат вещество, которое, всасываясь в кровь через кожу, может нанести огромный вред нервной системе малютки. Лучше найти безопасные средства. Проконсультируйтесь со специалистами.

15.Находиться в местах, гда много людей. Особенно во время эпидемий вирусных инфекций.

Хочу предупредить вас, дорогие мамочки, что нельзя во время беременности, причем категорически, ездить за рулем автомобиля, пить алкоголь, курить, ругаться, кричать и обзывать людей.
Нурия Миявировна Ишменева
Лучший ответ
секас точно можна и хочется сильнее-проверено))
Пить, курить и поднимать тяжести
Даша Ожегова
смотря какой срок, есть старые поверья, что высокоруки нельзя поднимать например вешать занавеси, может быть выкидышь, нельзя зашивать на себе что нибудь
все можно
Нурия Миявировна Ишменева Зачем же так! Вы до сих пор так думаете ?
всё можно в пределах разумного. это не не болезнь. ну кроме наркоты конечно и клея (как вы любите)
Юлия Лобанова
много чего нельзя зависит от того как протекает беременность мне например запретили все а разрешили воляться в постели гулять и сон
Заниматься спортом, не в счет гимнастика для беременных
Надежда Самарина у меня подруга на седьмом месяце каталась на сноуборде :))))))))))))))))))) это я не к рекомендациям конечно, но вот у всех по-разному в беременность голову сносит :)))
Поднимать тяжести, стирать и убираться по церковным праздникам нельзя, бегать, прыгать и падать
Asel Toktonoeva