Детское здоровье
моему малышу 8 мес,когда он спит и пьет бутылочку,то сильно потеет,что это может быть,подскажите.
Не захожу на дамские вопросы, а здесь увидел.Нормальный малыш((( Ешь потей, работай зябни.
повышенная потливость головы во сне один из признаков рахита.
рахита нет!
у меня старший тоже потел, ну и что. честно говоря, я единственная мама, которая не давала дополнительно витамин Д (профилактика рахита) , нам нежелателен он был и никакого рахита не было. Может дырка в соске маленькая, а может просто ночью неудобно пить, спать ведь хочется. вот и старается дите :)))
И, не хочу врачей обижать, но насчет рахита просто пунктик какой-то, моей подруге просто врачи и говорили что ребенок и с большой головой будет и без волос, в итоге все хорошо. Панике не надо поддаваться никогда, просто адекватно на ситуацию реагировать. ..:) вы вот чай горячий пьете, может тоже потеете..:)
моя малая тоже очень сильно потела когда спала (вся постель мокрая была), когда грудь сосала (старалась) .никакого рахита не было. ей сейчас 7 лет. жаркая девочка.))))
это может быть проблемы с сердцем, проверьте основательно!
Нашему 7 мес. и две недели, тоже сильно потеет во сне, иногда весь мокрый просыпается, тоже вычитала про рахит, сказала врачу - врач не увидел ничего сверхъестественного, малыш здоровый! так что проветривайте комнату почаще, особенно перед сном и сильно не кутайте, а вместо подушки положите свернутое детское одеяло.
Почему бы к врачу не сходить?
Вы сейчас обязаны часто к ним ходить, чтоб если что не дай бог, сразу приступить к лечению болезни.
Может температура смеси в бутылочке выше 36,5 градусов, может дырочка маленькая и ему приходится напрягаться, чтобы добыть еду. а вообще народная мудрость говорит "ешь-потей, работай-зябни"
Это признак рахита! Поговорите об этом с врачем, это не шутки. Без лечения в дальнейшем чревато деформацией голеней и грудной клетки! Лечить его несложно, не запускайте!
не давайте ему пить бутылочку, когда он спит