Детское здоровье

Кормить по требованию или по часам?

Моей малышке 2 недели, мне сказали кормить по требованию, но по этому расчету получается что она ест каждые 10-15 минут, и срыгивает потом, я читала что если так кормить то у ребенка желудок не успевает переваривать пищу и новые порции молока идут на старые, кто как кормил своих деток?
ну если есть желание слушать вопли голодного младенца часами и срывать ему психику с малолетства, доводя до истерики и моря голодом, то кормите по часам.. меньше умных книжек читать надо.. а к своему материнскому инстинкту прислушиваться, если здорового ребенка хотите вырастить..
Наталья Кулакова
Лучший ответ
Пока по требованию, постепенно и режим сложится. Две недели малютке, еще сил нет...
Nargiza Tairova
Все же ,- режим! лучше, ВЫ сможете оценить его преимущество : если накормлен и продолжает беспокоиться ( ищете причину беспокойства! ) если накормлен ВЫ можете отдохнуть- поспать, подышать воздухом и прочее,, , ( часы-то кормления установлены!)
я рожала в 90.. и кормила по часам, сейчас работаю мед сестрой и говорю про вскармливание по требованию ребенка. . а срыгивает - или передает или воздуха хлебает
Ирина
По рекомендациям ВОЗ кормить ребёнка нужно по требованию. Если ребёнок плачет, это не всегда значит, что он голоден, обратите внимание.
При таких серьёзных срыгиваниях, возможно, нужно обратиться к врачу?
если грудное вскармливание, то по требованию, если искуственное, то каждые 3 часа, по ВОЗу каждые 10 15 мин просит ребенок это нормально, я тоже так кормила, главное после еды столбиком держать 10 мин, чтобы отрыгнул или срыгнул 2 раза, до 1 ст ложки это нормально!! ! Удачи!!!
Мы кормили по требованию. Но первый месяц она ела и спала. Ела не каждые 15 минут. Реже. Может малыша что-то беспокоит?