Детское здоровье

у ребенка часто в попе в дырочке краснеет и болит. подскажите что это и как лечить

Оля Лысенко
Первый признак что не в порядке ЖКТ, это т. н. "аллергичное кольцо" вокруг ануса. Кремом детским мазать и исключить продукты, на которые возможна такая реакция.
Татьяна Забровская
Лучший ответ
Проверить не педофил ли его отец.
Люба Лоренца
насухо вытирать при подмывании и кремом для попы мазать.
Tatjana Kondrateva
Обратите внимание на режим дня и питания, все-ли необходимые продукты употребляет ваш ребенок, высыпается-ли, насколько хорошо соблюдаются правила личной гигиены ?
P.S. Если нет температуры - хорошо, поскольку при "иных признаках" могут быть осложненные варианты ( от раздражения и аллергии, до герпеса и пр.)
Подмывать и Детский крем.
не давать кефир.
Рздражение. Мажьте детским кремом - Драполеном или бепантеном. Ну и насчет аллергической реакции я бы подумала.
Сижу здесь на "ответах майл" пару часов и офигеваю от родителей!! ! Для чего у нас педиатры существуют!!!! Ну ладно, если у вас проблемы лично, это ваше дело - самой лечить или к врачу идти. Но это же ребенок. Откуда вы знаете кто тут советы раздает. ИДИТЕ К ВРАЧУ!! ! Больше не может быть другого совета. У меня свекровь тоже с головой иногда не дружит. Если мои дети чем-то заболевают - она лезет в интернет и такого мне выдает.
у ребенка не бывает запоров? возможны трещинки, поставьте свечки с облепихой, очень хорошо помогает.. .
Если попа чешиться то. Компрессы с магнезией.... Капустный лист, и ещё банановая кожура. Реально опробованные способы.... Ещё иногда йодовая сетка помогает
Люба Лоренца Где написано что чешется и причем тут йод?))) ну тупооооой...
Для справки это не дырочка и не точка а анус .
обращайтесь к педиатру. Как можно быстрее.