Детское здоровье

после бронхита кашель не проходит чем лечить?

Надежда ***
Чёрная редька с мёдом.
Выдолбите редьку или натрите на тёрке и с мёдом смешайте и по ложке перед едой.

Очень помогает моим детям.
Анна Сотникова
Лучший ответ
если кашель редкий то ничего не нужно. частый сухой кашель как правило аллергический. советы народной медицины только ухудшат состояние. конкретно назначить препараты можно только после осмотра ребёнка.
Сухой? Не есть гуд. Назначают бронхолитики обычно. Геломиртол, Лазолван. Флуимуцил и Аскорид одновременно. Лазолван назначают в ингаляциях.
Врач должен послушать и решить.
Назначают обязательно обильное теплое питье. Иначе бронхолитики не работают.
Nadin Ponomarova-Ji
а это смотря какой кашель. сухой лечится одними лекарствами, с мокротой другими...
Катя Гончарова
ну если подтвердится, что нет пневмонии, то помимо редьки очень хорошо (сама постоянно лечусь сама и своих домочадцев) греть грудь гречкой.
Крупу гречки (не вареную) нагреть на сковородке, положить в тряпочный мешочек и положить на грудь. Сделать за день 5-6 раз. Или хотя бы 2-3 раза за вечер. За 3-5 дней проходит полностью. Я понимаю, что порой лень, но это лучше, чем мучаться и всю ночь не спать, т. к кашель давит на грудь.
Именно от гречки положительный быстрый результат, от соли, картошки намного дольше.
Кашель всегда долго проходит. Это остаточные явления. Попробуйте травяные чаи с мать-и-мачехой, корень солодки, грудные сборы. И обязательно применяйте сухое тепло. Это нужно подогреть соль или песок, засыпать в мешок из хлопчатобумажной ткани, завязать и на ночь прикладывать к грудной клетке и спине. Избегать области сердца. Сухое тепло намного эффективнее грелки или горчичников. Применять только когда нет высокой температуры. Осторожно, чтобы не обжечь ребенка. Мне этот способ посоветовала лет 25 назад сотрудница, когда мою дочь после такие горе-лечений собирались поставить на учет с хроническим бронхитом. И я опробовала его на всех членах семьи, может быть и вам понравится. Выздоравливайте!
иди к врачу !