Детское здоровье

Сколько конфеток типа ТУЗИК, МИШКА НА СЕВЕРЕ можно дать в день 11-и летнему ребенку?

По мнению специалистов, для полноценного развития ребенку необходимо потреблять 30–40 г «сладких углеводов» в день: две-три конфеты, или одну зефирину, или два печеньица. В какой-то день норму можно удвоить, а следующий прожить без сладкого.

Сахара относятся к легкоусвояемым углеводам, а значит, имеют способность откладываться в организме в виде жиров и добавлять нам лишний вес. Безудержное поедание сладостей расшатывает регуляторный механизм обмена веществ, вызывает дополнительную нагрузку на печень, способствует возникновению в организме аллергических реакций (проаллергенные действия) . Как говорят родители: «От сладкого начался диатез» .

Из конфет лучше выбрать шоколадные. Шоколад кроме калорий содержит еще и калий, и необходимые организму биофлавоноиды.

Детям до трех лет шоколад не рекомендуется. Ребенку постарше не следует давать более 3—5 долек или 2-3 шоколадных конфет, в день. Это обусловлено тем, что шоколад содержит вещество, близкое к кофеину, возбуждающее нервную систему, а также дубильные вещества, способствующие запорам.

Надо давать детям (и взрослым) в качестве десерта после обеда что-нибудь сладкое обязательно. Недаром придуман Десерт и входит в часть трапезы.
Почему? А потому, что сладкое (углеводы) помогают в совокупности выработки ферментов переваривающих жиры и расщепляющих белки.

У моих детей в Новогодние утренники с подарками была традиция. Приносите подарок и угощаете всех, выкладываете свой подарок в вазу и каждый берёт 2 конфетки и не больше каждый день. Им нравилось, не ели "в одно рыло", как они называли.
Светлана Исыченко
Лучший ответ
2-3 не более
Larik Western
ну дай граммов 300 в день-так смотришь-наестся и перестанет кляньчить.. ну.. 4 можно в день запросто-только после конфет зубы почистит пусть.. берегите их-последние поди
Rukiya Shigapova
Пару штук. А ещё лучше фрукты вместо конфет давать.
Я думаю, 2-3 достаточно.
Оксана Рудык
одну