Детское здоровье

как повысить кальций у ребенка без лекарств

все молочные продукты+курага
Валентина Канивец
Лучший ответ
"Кальций глюконат"-они БЕЗвредные.
Это обычный мел в таблетках, и не дорого.
очень сложно, ведь усвоение кальция - гормональный процесс. Или он усваевается из минимума или нет, сколько бы вы творога не съели. Так что надо приводить в норму весь организм: правильное питание, свежий воздух, умеренные спорт (это без лекарств).
Мои дети неохотно едят творог, ноя стала им давать сырочки, которые тоже на твороге, и они с удовольствием их поедают.
продукты с кальцем + витамин D
Продукты содержащие кальций-рыба, молочные, лучше давать Витамин Д, совершенно безвреден, а наоборот полезен!!!
Растишка вкусно и полезно.
продукты где есть кальций например давайте творог и молочку
Принимать препараты, в которых содержится омега-3. Омега-3 способствует усвоению кальция из пищи.
Например Витал плюс-
Ценное масло, источник омега-3 жирных кислот, для улучшения обмена веществ, профилактики гипертонии и атеросклероза.
Концентрат масла лосося (500 мг в капсуле) содержит не менее 30% омега-3 - жирных кислот. Эффективно снижает уровень холестерина в крови, укрепляет иммунитет, нормализует работу щитовидной железы и надпочечников, благотворно влияет на жировой обмен, препятствует задержке роста, образованию камней в желчном пузыре, развитию дисбактериоза, атеросклероза, гипертонии, инфаркта, инсульта, предупреждает и замедляет развитие опухолей, в т. ч молочной железы, ускоряет заживление ран и рубцов, в т. ч. язвы желудка и 12 перстной кишки, помогает при артритах, мигрени, рассеянном склерозе, кожных заболеваниях, трофических язвах, предупреждает ломкость костей, сухость кожи и волос, образование перхоти.
Пусть кушает творожок, молочко пьет!! ! В нем больше всего находиться кальция!!! !
А еще в рыбе....
Оля Nnn
Не рекомендовала бы вам использовать "Глюконат кальция". Он усваивается только на 9 - 12%, а остальное оседает на почках и на печени!
Есть продукты, которые содержат кльций. Сыр, творог, молоко