Детское здоровье
какой рост должен быть в 12 лет у мальчкика? Мой рост под 160
Не волнуйся, ты наоборот высокий=)
Главное при быстром росте следить за своими мышцами и расти симметричным. Но с гантелями и штангой можно работать только в положении лежа. Наклон скамейки не должен превышать 30 градусов Когда мышцы не поспевают за косточками, а в твоем возрасте так и бывает почти у всех (у девочек чуть раньше, и мальчиков чуть позже от11 до 16 лет сугубо индивидуально) . Нагрузки в положении стоя можно давать, когда перестанешь расти. Бегай, плавай и все будет замечательно!
нормальный рост
То, как ваш ребенок растет, является простым и точным способом определения общего состояния его здоровья и развития. После того как ребенка измерят сразу при рождении, его будут измерять и в дальнейшем через определенные промежутки времени. Это обычно делается в детской консультации, где ведется учет многих параметров его роста и развития, в особенности веса, длины тела и объема груди и головы. Наиболее точный и простой метод определения уровня роста это метод центильных таблиц. Центильные таблицы разделяют для мальчиков и девочек, ввиду разного развития - у девочек половое развитие начинается раньше.
Как пользоваться центильной таблицей
Находится строка, соответствующая возрасту ребенка и сопоставляется его фактический рост с представленными значениями в таблице. Если рост попадает в интервал 25%-75% , можно говорить о том, что он средний. Интервал 10% - 25% - рост ниже среднего, 75%-90% - рост выше среднего, 3%-10% - низкий рост, 90%-97% - высокий рост, до 3% - очень низкий рост, свыше 97% - очень высокий рост. По этому же принципу следует пользоваться и другими центильными таблицами.
12 лет центили
140.5144.0147.8152.0156.8161.5162.5
Как пользоваться центильной таблицей
12 лет центили
140.5144.0147.8152.0156.8161.5162.5
В 12 лет 145-155 см
Тебя должно волновать соотношение рост/вес. А какой рост тебе не выбирать! Посмотри на своего отца и поймёшь как ты выростишь! Но высоким быть тяжко. Высокие риски заболеваний ССЗ (серд сосуд) и ортопедия (слабые суставы и пр.) .
Елена Рацева - дура вообще? Может и мне дашь точный размер а возможно и моего члена? Но по по росту я сейчас 160 мне 10 лет. Какого роста я буду в 22? Там чё по стандартам высчитывается чтоли если учесть что все люди разной длинны?
160 это норм в 16 где то 170-171
160 отличный рост!