Детское здоровье
Помогите пожалуйста--желательно мамы с опытом!
У моего сына колики и часто болит животик..нам прописали Плантекс и Эспумизан 40,можно ли поить плантексом после кормления груди?И можно ли применять оба препарата только в разное время..чтобы животик не болел?
перед кормлением выкладывайте ребенка на животик и проблем не будет. Еще не так давно не знали этих лекарств, зачем ребенка зря пичкать. Можно и массаж, но класть на животик эффективнее, я своих ложила с рождения.
мы принимали только один Эспумизан, хорошо помогал, перед едой на животик и массаж животика ладонью по часовой стрелеке, по косым линиям, коленочки к животику.
можно. ещё бэби нос. то 1 преп помогает то другой. дело времени .к 4 мес обычно проходит
Сколько месяцев? Сильно подозреваю, что это банальные газы. Если так, то никакую дрянь пить не надо, просто круговые поглаживания и выкладывание на животик периодически. Спока почитайте.
Мне кажется такие вопросы нужно задавать специалистам, а здесь насоветуют неправильно, а расхлебывать вам. И вообще ребенок такой маленький, как можно точно знать, что у него именно животик болит, а не что-нибудь другое. Вы бы поаккуратней с лекарствами. Лучше свой рацион пересмотрите, раз кормление грудное.
А нам Бэби Калм очень помогал (не Плантекс, не Эспумизан не помогали). И учтите, если вы кормите грудью, то поить из бутылочки не стоит, т. к малыш может вскоре отказаться от груди (из бутылки легче же пить). Поите с ложечки понемногу. Здоровья Вам с малышом!
на 100 мл воды 1\8 чайной ложки луового меда. смешать, и давать после кормления . Нам помогло хорошо.
Gul Intizor
перед кормленикем
вы знаете, у моего ребёнка очень долго были проблемы с кишечником - месяцев до 8.Мы перепробывали всё и вышеперечисленное тоже. Ничего не помогало пока не прошло само по
себе когда он стал вставать и передвигаться по манежу, т. е. мышцы живота стали работать активнее. А вообще хоть какое-то облегчение приносило газоотводная трубочка.
Препараты можно применять оба, но имейте ввиду, что эспумизан не всасываясь проходит через кишечник, как бы растворяя газы, а плантекс хорошо использовать если у ребенка склонность к запорам, т. к. он разжижает стул, если со стулом все впорядке, то этот препарат может усилить колики, по отзывам моих мам эспумизан помогает не всегда, а лучше капли саб-симплекс (дозировка по возрасту указана в инструкции), плюс массаж живота по часовой стрелке, теплая пеленка на живот. И никаких клизм!!! Иначе без них потом жить не сможете! Это совет педиатра. Не болейте!
Я вообще ничего не давала! Ведь это ж совсем малютка!! ! Ну какие могут быть лекарства!! ! Сами-то они (врачи) своих детей практически лекарствами не поят!! ! Как помогала справится с коликами-нагревала (гладила) пеленочку, клала на нее ребеночка, и так по несколько раз. Однажды, почти всю ночь дочурка спала на моей груди (я в положении полулежа) , а муж караулил, чтоб она не упала, если я вдруг засну)) ) Вот так ей было хорошо!! ! Наберитесь терпения! Ваша любовь ему поможет!
Насколько я помню, обходились только плантексом и конечно нужно следить за своим рационом, то что едите вы кушает и ваш малыш. Здоровья вам )))
была такая же проблема) лучше давать за полчаса до еды или через полчаса после, сразу не стоит, можно оба применять.
надо самой кушать что-нибудь не вяжущее- кашку овсянную. куринный бульенчик. Рано ребенка приучать к таблеткам. Может массажик животика или клизмочку?
Альфия Шериаздан (Чериязданова)
Плантекс - натуральный препарат на основе плодов фенхеля. Для новорожденных это просто спасение.
ищите причину. Может газы ( тогда газоотводная трубка поможет) , может дизбактериоз кишечника (например стафилаккок) он вызывает сильные боли, его надо лечить, а может ребёнок просто голодный.