Детское здоровье

кто нибудь вылечил аденоиды если да то как.

_C
_Polina Chernousova_
Привожу цитату с сайта доктора Комаровского: "Таким образом, действия родителей, направленные на профилактику аденоидов, сводятся к коррекции, а еще лучше, к изначальной организации образа жизни, способствующего нормальному функционированию системы иммунитета, - кормление по аппетиту, физические нагрузки, закаливание, ограничение контактов с пылью и бытовой химией.
Но если аденоиды есть, лечить надо - уж слишком опасны и непредсказуемы последствия, если не вмешиваться. В то же время, главное - коррекция образа жизни и только потом лечебные мероприятия.
Все способы лечения аденоидов делятся на консервативные (их много) и оперативный (он один) . Консервативные методы часто помогают, а частота положительных эффектов прямо связана со степенью аденоидов, что, впрочем, вполне очевидно: чем меньше глоточная миндалина, тем легче получить эффект без помощи операции.
Выбор консервативных методов велик. Это и общеукрепляющие средства (витамины, иммуностимуляторы) , и промывания носа специальными растворами, и закапывания самых разнообразных средств, обладающих противовоспалительными, антиаллергическими и антимикробными свойствами.
Если консервативные методы не помогают - на повестку дня встает вопрос об операции. Операция удаления аденоидов носит название “аденотомия”. Кстати, и это принципиально важно, показания к аденотомии определяются не размерами аденоидных разращений, а конкретными симптомами. В конце концов, в силу специфических анатомических особенностей конкретного ребенка, бывает и так, что аденоиды III степени лишь умеренно препятствуют носовому дыханию, а аденоиды I степени приводят к значительному снижению слуха. "
Это только часть статьи.
Сулейменова Айнагуль
Лучший ответ
Знаю, что лет 10-12 назад изобрели какой-то спрей, для уменьшения объема гланд. Но я не стала играть здоровьем ребенка, и сделали ей банальную операцию по их удалению. Это самое верное решение проблемы.
Гулия Шакирова
Методом удаления...
Irina Roikina
они не лечаться
Всё очень просто : ребёнок растёт и все органы у него увеличиваются, а аденоиды достигнув определённого предела перестают расти. В итоге во взрослом состоянии -у человека нет проблем. А вот чтобы они не навредили ребёнку, воспользуйтесь гомеопатией. Лучше всего обратиться в Гомеопатический центр на Шоссе Энтузиастов (2-ая Владимирская ул) . удачи!
Да! Выдрал у хирурга!
они не лечаться, а при помощи опр. процеду приост-ся в росте. Если уже большой степени, то только удаляются
_Polina Chernousova_ Подскажите какие процедуры у нас 2 степени очень не хочеться удалять.
У нас были 2 степени два года назад. Рекомендовали операцию. Мы пользовались смесью топленых жиров (коровье топленое масло+гусиный+барсучий ) замешанное на прополисе. Готовый продается в пчеловодческой компании Тенториум, стоит 160 рублей.
смазывать аденоиды после еды несколько раз в день. И полезно, защищает от ангин и других дыхательных заболеваний, и приятно, и гланды целые.
Татьяна