Детское здоровье
Хотелось бы узнать мнение специалиста-невропатолога!
Нам 1 месяц 11 дней. Пошли на плановый обход невропатолог направил на нейросонографию, т. к. у ребенка частые обильные срыгивания и во время плача трясется нижняя губка, ребенок как врач сказал "не дает нужной опоры"... хотя весь осмотр проходил в тот момент, когда малышка моя заходилась слезами и кричала на всю поликлинику. Вопрос первый может ли истерика помешать проверки рефлексов или ребенок в любом состоянии если у него все нормально может показать хороший результат? Еще малышка не очень охотно поворачивает головку влево и немного гнется дугой - невролог направил нас к ортопеду предположив что это может быть следствием родовой травмы.. . тот ничего не обнаружил! Вопрос второй с чем может быть связана эта "дуга" и каковы ее последствия? Сегодня сделали УЗИ мозга.. . все в норме кроме б. мозговой цистерны.. . Она расширена на 2 мм, т. е. 7 мм, сказали может быть следствием гипаксии.. . К невропатологу мы пойдем на этой недели, зная его могу сказать что ничего кроме нормально или ненормально я от нее не услышу. Залезла в интернет нашла что в принципе это норма и ничего страшного в этом нет, но хотелось бы более расширено узнать что это вообще такое, что от этого ждать или не ждать.. . может ли из-за этого возникнуть задержка в развитии, в чем вероятнее всего это будет выражаться, может ли из-за этого развиться какая-нибудь сосудистая болезнь или еще какая-нибудь ХРЕНЬ (пардон за выражение) , если да как этих ХРЕНЕЙ не допустить и как с этим бороться! Понятно что я эти вопросы задам нашему неврологу, но хочется идти к нему уже подготовленной! Заранее спасибо!
Неврология очень тонкая штука, а тем более детская. Советую воздержаться от непрофессиональных советов! Тремор подбородка, "дугообразное прогибание"- это ДАННЫЕ ЗА РОДОВУЮ ТРАВМУ. Плач для проверки рефлексов-не помеха для хорошего специалиста. Ждать ПЛОХОГО не следует- все лечится, задержка развития? - маловероятна.... Давайте не будем забегать вперед и гадать. Бороться и лечить необходимо в тесном контакте с уч. педиатром и неврологом. Добавлю после прочитанных "советов" - как можно писать :-" всё у вас в норме"? ребенок осмотрен ответчиками? виртуально? или у отвечающих какие-либо способности "ясновидения"? ..да и чему удивляться: - ребенок-то не их, А ВАШ!
Александра Зимарева
Спасибо огромное!!!!Ваш ответ мне и нужен был))) Хочу что бы меня правильно понимали, я не истерю и не паникую, просто как любой человек думающий, любящий, переживающий, а главное сопереживающий, я просто хочу понять причины, следствия, понять особенности своего чада и спланировать, хотя бы от части, свои дальнейшие действия, что бы не упустить и не перегрузить, тем самым не испортить жизнь ребенку. Просто медицина, в лице ее представителей, в наше время очень хромает, я постоянно сталкиваюсь с халатностью и невежеством врачей, а порой даже с хамством, и это не только детской медицины касается, здесь слава Богу в меньшей степени. хотя это можно понять с одной стороны... поэтому идти к врачам не подготовленным для меня риск иначе я могу запутаться и потерять драгоценное время и их и свое, а главное ребенка.
Надежда Маркова
А вы осмотрели ребенка,прежде чем давать рекомендации,советы,и диагноз ставить?Если пациент попал к врачу,то он его никогда не отпустит его без диагноза_вам ли не знать это!Я просто пыталась успокоить маму(а к кому идти она и сама знает)А вы пытаетесь, подставив чужое мнение под сомнение,быть хорошим
Малышка еще не может даже головку держать, в 2 месяца будет это, как и позвоночник-когда держите ее столбиком-прижимайте к груди (потому и гнется, что мышцы слабые и позвонки, как хрящи еще). То что срыгивает-может перекармливаете. После кормления подержите ее столбиком. как писала. некоторое время. Все у вас в норме, не накручивайте себя. Здоровьявам
Александра Зимарева
спасибо!!! не я себя накручиваю, а врачи!!!!
Александра Зимарева
а по поводу спинки я имела ввиду что гнется она лежа!!!
В наших родильных домах акушеры применяют при родовспоможении так называемый поворот головы «на ручку» при выходе плода из лона матери. Именно этот прием вносит хаос в положение 37 нервов шейного отдела, приводит к вывихам 7 шейных позвонков, состоящих из хрящиков, пребывающих в состоянии «зеленой веточки» , гибкой и подвижной. Много болезней может повлечь за собой «поворот на ручку» . А ведь акушер, не осведомленный об энергетической сути человеческого организма, вообще-то не виноват. Он не изучал предмет «Человек и основы его здоровья» . Он так и не понял, зачем его заставили выучить закон электромагнитной индукции в школе и нужно ли применять его к человеку... Сегодня акушер работает среди невежественных людей. За вывихнутую шею младенца ему подарят цветы, шампанское, конфеты.
А между тем каждый день рождаются дети, совершая свой первый большой труд, — прохождение по родовым ходам матери. Каждый из них, попадая в руки акушера, теряет способность передачи энергии, генерированной мозгом, в тело. Обычное явление — на подвывихах шеи, как на реостате, теряется 88-90 % энергии импульсов, которые должны были контролировать тело и обеспечивать его энергию.
Более всего страдает щитовидная жечеза. Ее роль — диспетчер по распределению энергии, полученной от мозга, среди желез внутренней секреции (их более 20 тысяч) . Недополучая энергию, щитовидная железа не даст ее железам, создающим иммунитет. А чтобы восполнить недостачу энергии, она станет увеличиваться в размерах. Тем самым станет мешать работе голосового аппарата, дыхательных путей, пищевода. Зоб — приговор на удаление большей части железы. Но этим не решается проблема снабжения гормонами. Каждый ребенок, пройдя через руки неосведомленного акушера, получает более или менее значительный подвывих шеи и программу на букет болезней: внутричерепное давление, энцефалопатию, отек мозга, опухоли и др. Огромная армия специалистов по болезням — медиков получит работу: диагностировать, описать, пролечить, защитить ученую степень и изучать, изучать, изучать.. . болезни, причина которых — вывихнутая во время родовспоможения шея. "
....Прочтите книгу Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов"" , сами поймёте в чём ваша проблема. Тогда и вылечитесь. Врачи не помогут.
Александра Зимарева
это все занятно, но у меня было кесарево и к моему ребенку акушер приблизился только когда хирурги достали ребенка...
срыгивать они почти все срыгивают до определенного возроста. Держите столбиком после еды. крик конечно вряд ли мешает проверке рефлексов. Походите на масаж, сами почаще дома делайте. а на нсг они почти всех направляют.