Детское здоровье

У нас у малышки колики (3месяца)... посовеуйте что-нибудь

Если ребенок не страдает запорами, то никакой укропной водички или "плантекс"(это тоже самое), попробуйте "эспумизан" (по 1 мерной ложке при болях до 4-х раз в день) или, по откликам моих мамочек им помогали лучше, капли "саб-симплекс" (дозировку посмотрите в инструкции), все эти препараты не всасываются, они просто растворяют пузырьки газа, поэтому не бойтесь их. Плюс массаж живота по часовой стрелке, теплая пеленка на животик и выкладывать на живот почаще. Каждый раз после кормления дождаться отрыжки в вертикальном положении. Совет профессионала.
Азизика Шакирова
Лучший ответ
Давайте детский Эспумизан
саб симплекс
если кормите грудью, то пейте больше бифидобактерий Вайтадофилус
А нам эспумизан не помог, а помогал только БЕЙБИ КАЛМ
Ольга
а мы пили саб симплекс ни эспумизан ни укропная водичка не брали нас
Lyailim*** К
я давала своему эспумизан. хорошо помогал
Нам очень хорошо помогала теплая пеленка или грелка. За 10-15 мин. колики проходили. А еще перед едой давала "бейби калм".
Наи не помогала ни укропная вода, ни Плантекс, ничего такого. Можете попробовать сироп для младенцев Эспумизан, нам помог только он.
Даывайте укропную водичку или пейте ее сами, продается в любых аптеках. но помогает очень хорошо!!!!
Выкладывать на животик, легкие поглаживания. Лучше, если вы будете выкладывать на свой живот ( тепло и тактильный контакт успокаивают боль) Давайте укропную водичку, она продается в аптеке. После кормления носить 5-10 мин столбиком, чтобы срыгнула воздух который попадает при кормлении.