Детское здоровье

Может ли повышенная волосатость у ребёнка являться следствием опухоли мозга. Прошу отетить компетентных специалистов. ++

Сегодня были у эндокринолога. Задали ему вопрос : почему так и в резултате чего это может быть на что врач ответила в лучшем случае это гены а в худшем опухль мозга. и прописала анализы на 2000рублей на фирменном бланке клиники. вот я и подумал а не способ ли это развести на дорогие анализы? волосатость и опухль понятия помоему не совместимые. ребёнку 6 лет, весел, игрет, хорошо питается жалоб нет.
напишите пож. где повышенная волосатость? сами места и густота? желательно на почту.... там смогу подробнее дать ответ
Гульзара Саитова
Лучший ответ
Ольга Петухова Как писать из ответов на ящик ещё не разобрался, пишу сдесь.на спине (на пояснице как пух) и на руках . впинципе я тоже волосатый може всетаки гены.
эндокринолог прав. и почему вы решили что он хоть копейку будет иметь от ваших обследований?
Общий гипертрихоз может быть:
врожденным (поражается все тело)
Применение лекарственных препаратов из группы стрептомицинов, цефалоспоринов, пенициллинов, кортикостероидов и псораленовых, имеют побочный эффект в виде признаков гипертрихоза.
связан со злокачественными новообразованиями внутренних органов (так называемый злокачественный пушок, который появляется при отсутствии такой патологии в семейном анамнезе)
заболеванием надпочечников (усиленная функция их коры, доброкачественные и злокачественные опухоли)
эндокринными нарушениями, преимущественно щитовидной железы
вызван поражениями нервной системы, психическими расстройствами типа шизофрении и нервной анорексии
чаще причина повышенной волосатости у ребенка-поражение надпочечников. А это дисбаланс гормонов. Причиной может быть и опухоль и киста и врожденный адрено-генитальный синдром. Все это чревато серьезными осложнениями ( в дальнейшем заболевания почек, нарушение репродуктивной функции, нарушение обмена веществ и т. д.) . Чтобы диагноз поставить точно, надо обследоваться. Бесплатно вас обследуют в детском стационаре эндокринологического профиля. Ищите варианты. Но обследоваться нужно, что бы убедиться, что волосатость генетическая.
Нет, не опухоль мозга!
Эта волосатость зависит от наследственности, а так же многие дети рождаются с повышенной волосатостью, но когда ребёнок начнёт подрастать это всё пройдёт :)
Если девочка то к 10-11 годам начнут вырабатываться половые гормоны и тогда всё пройдёт, а если мальчик тоже так же всё это придёт в норму к подростковому возрасту. Главное, если мальчик, обращать внимание на жёстких волосках подмышками, на лобке и над верхней губой. А так совершенно не беспокойтесь, это всё нормально и со временем пройдёт.
Удачи и хорошего настроения вам! :)