Детское здоровье

Девочки помогите ребенок заболел 7 месяцев.

Врач на участке сказала нет температуры домой не приходим закон такой- скорая сказала что должны. Кашель сильный и сопли. А уснул теперь весь мокрый и испарины на лбу. Я его укутала в два одеяла чтоб не замерз. Кофру бы снять но пока буду переодевать проснется будет плакать и еще мокрый замерзнет. Что делать?
Если температуры нет, то действительно участковый педиатр может не прийти, говорят, чтобы на прием приходили в поликлинику. Насколько это законно, не знаю. лечите пока те симптомы, которые уже есть. промывайте нос солевыми растворами. капайте капли. например. назол-беби или називин, от кашля что-то должен порекомендоватьвсе-таки врач, так как кашель бывает сухой, мокрый и т. д. Самолечение может навредить. на крайний случай соврите. что была температура, чтобы врач пришел домой. если сами не хотите идти в поликлинику. когда придет, скажите, что сбили температуру. А поповоду того. что у него одежда от пота мокрая, то я бы его переодела и попыталась снова уложить спать, укачивала бы. но в мокром не держала, это может спровоцировать еще более сильный кашель. Выздоравливайте.
Не Ношу Гучи Адидас Кручи
Лучший ответ
скорую надо вызывать, с таким крошкой шутить нельзя. Я всегда вызываю, если день то в клинику звоню участкового достаю, приходит как миленький, а если ночь то детская скорая, там отличные врачи работают, могут и укольчик сделать от температуры
Яна Мацак
Не переодевать.
Что за глупости. Утром звоните и пусть приходят! Такой маленький ребенок, тем более кругом эпидемии сейчас, обязаны придти! Но можно и схитрить, скажите по телефону что есть температура!!!! А как выздоровеет сходите к заведующей. Я бы не советовала кутать ребенка. Можно перегреть. Пижамки вполне достаточно. Носочки оденьте, чтоб ножки в тепле. Побольше питья давайте. Мне повторно тоже хотели отказать (тоже насморк и кашель) , но я настояла. Через регистратуру вызывайте. а не на прямую. чтоб не смогла отказаться.
скорую вызывай!!!! Сейчас грипп идет без температуры, но понос, рвота и пр. хрень Но вполне возможно, что это реакция на зубки. В любом случае лучше с врачом, чем с нами тут посоветоваться.
Здрасте. У меня тоже маленький ребенок. Посоветую проттирать складочки после каждого потения слабым слабым раствором уксуса примерно пол чайной ложки на литр воды . Не переживайте. Думаю так организм борится. Не укутывайте ни при каких обстоятельствах накройте тонкой пеленочкой .кофту снимайте. протирайте по чаще . Мы когда болели тоже постоянно она плакала когда будить приходилось, ну что делать.