Детское здоровье

Ангина может пройти сама черрез четыре дня без антибиотиков, что остается только немного красное горлышко?

Не надо писать :"Сходите к врачу" или "Обязательно надо лечить, а то будут последствия". Просто ваше мнение. Ангина с высокой температурой, требующая антибиотиколечения, может сама пройти через четыре дня? Или это ОРВИ? Вопрос чисто теоретический))))))))
Вы так долго мучаетесь что бы найти ответ, что НЕ ОТВЕТИТЬ- СТЫДНО. Могла! Если это ангина лишь с катаральными симптомами, ( нет ни фолликул, ни гноя в лакунах, упустим и герпетическую и некрозную) СКОРЕЙ ВСЕГО ИМЕЛО МЕСТО орви+ хороший иммунитет ребёнка. НО! наблюдение стОит продолжать. Вдруг это начальный зтап ангин перечисленных выше. Помню наш с ВАМИ комментарий. ( неопытный молодой педиатр на участке) Наберитесь терпения и такта и ВРАЧ СТАНЕТ ТАКОЙ КАКОЙ БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ. Будет и опыт и профессионализм. Сам не забуду свой первый выход на работу- встретился те-а тет со скарлатиной ( страху-то было, неуверенности боязнь, что диагноз поставишь неверный).. . ничего- справился. Вот и ВЫ потерпите- в наше время не каждый способен пойти на уч. службу, а она же заступила ( у нас например молодежь убегает уже через 4 месяца) . Наблюдайте ребёнка и дальше с помощью уч. педиатра.
**nuri** Абдыкадырова
Лучший ответ
Асылзат Асылханкызы СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваш ответ!!! Сегодня сдали анализ крови с пальчика, завтра будет ответ. Завтра же идем к ЛОР врачу с направлением, я настояла, чтоб проверить горло и ушки заодно! Гноя нет, температуры тоже уже нет. Ребенок кушает, но много спит! Подскажите, пожалуйста, а простой клинический анализ крови с пальца может показать причину(бактериальную или вирусную)? Просто интересно для общего развития))))))))))))
Асылзат Асылханкызы Спасибо большое!!! Хоть знать буду, что к чему! Не хочется пичкать ребенка лишними лекарствами!!!
Гнойная бактериальная ангина сама пройти не может. Только с помощью антибиотиков.
Хотя у нас в стране почему-то красное больное горло сразу ангиной называют.. . От ОРВИ красное горло само проходит...
Zagipa Isa
Асылзат Асылханкызы Спасибо за ответ!!! Коротко и ясно!!!
Ангина, кстати может быть и бактериальной и вирусной. Если ангина вирусная, что бывает даже чаще, то при чем здесь антибиотики. Нужны противовирусные средства и частые до 15-16 раз в день полоскания раствором перекиси водорода, настойки календулы, содовые полоскания. Все чередовать. Но вот только нужно быть уверенным. что это не бактериальная ангина, что нет гноя.
Бывают такие ситуации когда до врача далеко. Хорошо пить отвар еловых иголок, чай с мёдом. Люди в горах и в лесу без врачей вылечиваются же.
Ilze Bertulsone
Именно с ангины и начинаются болезни, сопровождающиеся насморком и кашлем. Необходимо конечно антибиотики пить, так как она у вас может затянуться надолго.
Асылзат Асылханкызы Так может и не было ангины, т.к.все симптомы почти прошли уже, да и гнойничков не было?!!!