Детское здоровье

Дочери 14 лет, поставлен диагноз "Киста правой верхнечелюстной пазухи". Номерок к ЛОРу только через неделю, переживаю

Кто-нибудь знает что это и чем грозит в дальнейшем?
Надо знать расположение, динамику роста, размеры. Люди с этим живут десятилетия и не ощущают ничего. Не надо нервничать. Ждите результатов.
Корлыгайын Хамзина
Лучший ответ
моему папе удаляли.. . вобщем ничего хорошего ...повредили слюнную железу .. прошло 8 лет, слюны намного больше, чем должно быть и болевые ощущения сохранились.. . подробности операции описывать не буду .. у разных людей это бывает по разному.. . вашей дочке удачи и здоровья !
Делают операцию, другого пути нет. Что в дальнейшем? Повторное возникновение вполне возможно.
Да ничем не грозит - у родственницы такое было. Обязательное хирургическое вмешательство - вот и все. Понятное дело, что наркоз еще никому жизни не прибавлял, но тем не менее. Ничего страшного. "Ларинголог" вас моментально отправит к хирургу и правильно сделает. Избавитесь от этой "боляки" и все, забыли
* Arsha *
* Arsha * Главное, не психуйте. Племяннику тут ДЦП поставили. Потом разобразись только, что ЗПР и то под сомнением. Так что....Кладите девочку под нож без сомнений, ни дай Бог дальше хуже может быть. У нас не "фонтан" врачи, конечно, но кисту явно от саркомы отличат
Балгабаева Орал Пазухи хирург не лечит - только ЛОР.
А Вы уверены, что у Вас самой нет кисты там? Я был уверен, что нет, оказалось есть!!!! Как говорят доктора она есть у большинства, но не все о ней знают! Я узнал тогда, когда она лопнула и я думал гной из носа, а это жидкость из неё. Разговаривал с доктором и он сказал лучше не трогать, пол населения земли с ней живёт и не знает об этом, а узнаёт при гайморите или снимки головы. Если дышать не мешает, нос дышит то и трогать не советуют, ведь оперировать ни когда не поздно, а по другуму не избавиться от неё. Люди живут с кистой и в носу, и н почках и даже на позвоночнике и это чаще всего не мешает. Если всё резать что находится так и без мяса остаться можно. Здоровья Вам и дочери!
Ирина Капшай
да ладно, тут не чего страшного нет. У меня была киста 5-6 см, мне антибиотик покололи недельку и она исчезла.
Обязательно нужна консультация онколога!! ! Сразу на операцию, ..Здоровья Вам и доченьке!!!
вот, почитайте http://lor-online.com.ua/nos/kista-gajmorovoj-pazuxi-operaciya-neizbezhna.html

главное, не нервничайте! Все будет хорошо. . Думайте об этом...
Сауле Рапихова спасибо, я как раз смотрела эту статью...так пугает слово операция
ничего страшного у меня тоже была киста но со временем она пропала!
Evgenia Shapoval