Детское здоровье
Что делать??!! я не росту ((помогите рост 137 мне 11:(
У брата рост 151 13лет у мамы 160 32 года у папы 172 36 лет у меня сахарный диабет ((не качаюсь правда режим не соблюдаю и диету: ((помогите, но я стал соблюдать режим и диету ((еще скажите опух палец на правой ноге опух 5января и не прошел до пальца опухла сама нога и болела сильно ((щас если не выпью таблетку найз то оч оч будет болеть ((и еще на даный момент нога тож опухла и пальчик:: (((что делать я делал повязке демиксидом мазл ортофеном долгитом нурофеном короч где есть диклофенак ходил ко всем врачам к хирургу ортопеду к ревматолугу и т. д. Что делать помогитн на счет роста и ноги с пальчиком (((пожалуста:)
У папы хороший рост, ты будешь минимум как он, мужчины растут до 25 лет, да и мама не карлик, нормальный вырастешь, у меня у сына скачок в 7 классе был в росте, сейчас в 9 все его одноклассники выросли, у всех в свое время, спроси во сколько лет папа вырос, и жди этого возраста. А вот то, что ты так поздно не спишь, рост задерживает, нужно в 21 час ложиться и спать 11-12 часов, с пальчиком скорее всего хирург поможет, но я бы наложила левомиколь, наверное нужно настраиваться на больницу, если не поможет, иногда приходится там полечиться даже врачам, так что если будет хуже, иди с мамой к врачу, пусть кладут в больницу.
нормальный рост для 11 лет. вырастишь ещё. тем более сачок роста у мальчиков в 13,5-14,5 лет. и не верь в сказки что физические упражнения влияют на рост. а диету при сахарном диабете соблюдать надо иначе и вовсе без ног останешся!
В 13-14 лет произойдет гормональный скачок. Ты это сам почувствуешь - у тебя начнет "ломаться" голос, грубеть, становиться не мальчиковым, а мужским. И в этот период твой рост может увеличиться до 7-8 сантиметров за год. И не забывай, что мальчики, в отличие от девочек, растут до 22 лет. Просто еще немного рано)
я до 16лет был маленький а до 18 вытянулся 1.80 не переживай
Займись спортом, ешь побольше овощей... И ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ!! ! )))))))
все впереди, мой юный друг. запишись на баскетбол или волейбол. почаще виси на турнике, ешь морковь и веди здоровый образ жизни. будешь огромен
ещё вытенешься!