Детское здоровье
Могу ли я будучи беременной отказаться от прохождения УЗИ?
коннечно, отказ пишите в карте... я писала ..но все-таки сделала одно узи в другой платной клинике.
1. Рожать будете в инфекционном отделении 100%
2. В случае с УЗИ польза явно превышает потенциальный вред. Всегда можно найти нормального врача или сходить к нескольким. И это куда лучше, чем рожать ребенка с патологиями, несовместимыми с жизнью или потерять ребенка из-за того, что вовремя не обнаружили осложнения и не назначили лечение.
Можете, конечно! Я тоже фильм смотрела о вреде УЗИ для плода. Ужасть! К тому же найти хорошего узиста очень сложно: (
ваше право! но потом уже-если вдруг обнаружится патология плода- вините только саму себя! пишите отказ-подклеят в карту беременной, делов-то.. .
УЗИ-не РЕНТГЕН!
Можете. Только попросят написать заявление о том, что вы отказываетесь от прохождения планового ультра-звукового исследования.
Да конечно, можете. Но стоит ли рисковать? Ведь так легче распознать больного ребенка? Решайте сами. Желаю здоровья всего хорошего.
Zheniskul Seidildaeva
Спасибо за ответ, я не беременна, все это на будущее. Изучаю работы современных физиков-генетиков. Они очень доступно и предметно ставят под сомнения безопастность УЗИ. В очередной раз выводы российских ученых подтверждают западные. Насколько мне известно, ни одно УЗИ не даст точного результата. Врачи ленивы, если не безграмотны, а печальная динамика рождения больных деток удручает.
Да, можете, но только под Вашу ответственность. Вы должны написать расписку, чтобы потом не обвинять медработников в халатности. К тому же УЗИ совершенно безвредно для плода.
В принципе можете, но не советую, ведь от этого зависит здоровье вашего ребёнка. Если вы не хотите знать пол малыша, то можете попросить врача, чтобы он вам не говорил, а само обследование необходимо, чтобы выявить патологии на ранней стадии развития и при необходимости принять меры. А по какой причине вы не хотите проходить УЗИ???
Zheniskul Seidildaeva
Когда-то и опиум считался безвредным. им головную боль лечили, а он, как оказалось мозги сушит. Вот и ссылаясь на подобные исторические примеры собираю те самые "ЗА" и "ПРОТИВ"