Детское здоровье
Чем лучше мазать волдырики ветрянки? Зеленкой или есть более современные препараты?
Ув. мама. Лучше зелёнки ещё ничего не придумано ( хотя на фармацевт. рынке масса новых препаратов. ) А для уменьшения зуда могу посоветовать отвары корня валерианы или капли "фенистил". Подобрать дозировку Вам поможет уч. педиатр. Поправляйтесь. Добалю- вторичная инфекции не "прилепится" !ЕСЛИ будете добросовестно обрабатывать КАЖДУЮ! везикулу по 4-5 раз в день. Работа трудоёмкая НО! она этого стОит.
Евгения Сидорова
Врач приходила сказала все тоже самое один в один) Я уже 4 раза все помазала) Только я забыла спросить у нее Фенистил сколько давать дней? 21? Или меньше?
Вы можете мазать КАЛАМИН лосьоном (100мл 720 р. ) и зуда не будет и волдыри быстро подсыхают. Буквально за 3 дня.
Проверено на ребёнке.
Можно фукорцилом. Но это не лучше зелёнки-всё постельное бельё будет в красной краске. Но зато к ветрянке не прицепится вторичная инфекция-грибки какие-нибудь.
зуд можно уменьшить только супрастином, более современные средства мало помогают, сами оспины лучше мазать крепким раствором марганцовки. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ МОЧИТЬ ПОКА САМО НЕ ОТВАЛИТСЯ.
Бахытгуль Искендирова
Какая глупость - не мочить! Вот и зудит от грязи и пота!
Используется цинковая мазь, обеспечивающая быстрое отпадение корочек. Для уменьшения пузырьков применяется мазь от ветрянки, содержащая лекарство с притивовирусной активностью (герпевир, ацикловир) . Сильный зуд помогает лечить каламин лосьон. НО, зеленка ДЕШЕВО, ЭФФЕКТИВНО, БЕЗОПАСНО, ПРОВЕРЕННО!
Чтобы уменьшить зуд - чаще купайте ребенка в слабом растворе марганцовки или соды. А мазать вообще не обязательно.
Что бы не было зуда со второго дня, можно с третьего но не далее начинать пить алпизарин-зуд один день, а если успеть до первых локальных высыпаний то вообще нет зуда.
А зачем изобретать велосипед.. . Если уж мазать, то зеленкой. А чтоб не чесалось нужно антигистаминные препараты давать. Тут уж кто чем пользуется или что вам врач назначил. А вообще я лично ничем не мазала, начала и перестала, так как это не обязательно, заживает всё одинаково, что намазано, а что нет. Купала, это сильно облегчало его состояние и снимало зуд. Только купать недолго, чтобы вавки не размокали.
лучше все-таки зеленкой!)
левомеколь, не знаю детям подходит или нет
Мыть нельзя ребенка, как советуют выше. мажьте зеленкой, через 3-4 дня все пройдет.
Перепробовали все что только можно, все равно зудит (ребенок не понимает что чесать не надо) .
Могу посоветовать только одну замечательную вещь - от рубцов - КОНТРАТУБЕКС. Очень жалею что мне ее поздно посоветовали, у малышки остался небольшой рубец на подбородке.