Детское здоровье
приветствую сыну 13 у него ветрянка врач пописал зеленку, ацикловир, зеленка понятно, а второе от чего
Ацикловир как раз и помогает избежать в этом возрасте осложнений и быстро прийти в норму, лицо можно смазывать мазью Ацикловира, а не зелёнкой. чтобы потом не ходить длительный период с зелёным лицом и головой.
Противовирусное, поможет быстрей побороть инфекцию.
Можно обойтись одной зелёнкой
а второе - чтоб врач получил откат от фармкомпании
второе это чтобы подавить вирус . у ветрянки и герпеса один возбудитель.
Ветрянку не надо лечить никакими ацикловирами, всю жизнь детей только мазали зеленкой. Сейчас врачи на любую болезнь говотовы понавыписывать килограмм таблеток. Сейчас обычное ОРЗ лечится списком лекарств на 3000 руб, бедные дети.
мы герпес лечили ее (мазью). противовирусное
Ацикловир - антивирусный препарат.
ветрянку вызывает вирус из группы герпеса. если почитаете инструкцию к ацикловиру он этот вирус убивает. но вообще считается что при ветрянке лекарств нет. только зеленка и время. но врачи ацикловир сейчас назначают. может это облегчает течение болезни я не знаю точно
Является синтетическим аналогом пуриновых нуклеозидов. После поступления в инфицированные клетки, содержащие вирусную тимидинкиназу, ацикловир фосфорилируется и превращается в ацикловира монофосфат, который под влиянием клеточной гуанилаткиназы преобразуется в дифосфат, и затем под действием нескольких клеточных ферментов — в трифосфат. Ацикловира трифосфат взаимодействует с вирусной ДНК-полимеразой, включается в цепочку вирусной ДНК, вызывает обрыв цепи и блокирует дальнейшую репликацию вирусной ДНК без повреждения клеток хозяина. При герпесе предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации и висцеральных осложнений, ускоряет образование корок, снижает боль в острой фазе опоясывающего герпеса. Оказывает иммуностимулирующее действие. А вообще ветрянка сейчас какой-то тяжелой формы бывает, вроде как надо его пить для поднятия иммунитета. Когда мне было 5 лет меня лечили зелёнкой.
Ну воообще то мне ациклавир от алергии прописали. оО
Ветрянка считается вирусным заболеванием. Ацикловир, средство нового поколения для лечения ветрянки, а зелёнка считается просто краской, с подсушивающим эффектом, но она не лечит.
Ацикловир - противовирусный препарат, против вирусов герпеса ( возбудитель ветрянки) . Выпускается в виде мази и в таблетках. Принимается строго по рекомендации врача.