Детское здоровье

Можно ли гулять на улице с температурящим ребенком?

Ребенку 1год 8 месяцев, еще и красное горло. Ребенок активный. На улице плюс 24, светит солнышко, а в квартире плюс 18-20. Можно ли гулять на улице в такую погоду, как сейчас? Тем более, что в основном она сидит в коляске.
А "вообще-то" нормальный педиатр наоборот порекомендует ГУЛЯТЬ! Причины - вирус быстро гибнет на свежем воздухе! Положительные эмоции- не менее важный фактор для выздоровления. НО! именно гулять 20-30 минут, НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ! НЕ БЕГАТЬ ПО МАГАЗИНАМ! НЕ ВХОДИТЬ В КОНТАКТ С ДРУГИМИ МАМАМИ И ДЕТЬМИ. Условие при котором ВЫ можете выйти на улицу - состояние ребёнка ( но ВЫ указали в вопросе, что он активный, ) Так что ,- преград для прогулки НЕ ВИЖУ!
Галина Соколова
Галина Соколова
57 156
Лучший ответ
Наташа Буймистрова "Именно гулять" - можно, чтоб ребенок сидел в коляске или нужно, чтоб и она ножками топала?
Наташа Буймистрова Спасибо большое за Ваш ответ!!!)))
Наташа Буймистрова Я знаю, что Вы отвечаете не за ЛО! Но у Вас разумные ответы и тем более много практики! Поэтому еще раз спасибо за Ваш ответ!
Нет, не надо гулять пока температура.

Ребёнок должен лежать в постели и дремать, как можно больше, чтобы не мешать организму справиться с болезнью.
Наташа Буймистрова Так она лежит в постели только ночью и в обеденный сон. а так она весь день бегает по квартире. Я же не уложу ее насильно в кровать!!!
Наташа Буймистрова Так она все разы своих болезней была активная, разве что только в младенчестве, когда еще не ходила, то ей приходилось лежать.
Нет нельзя. Простуда опасна осложнениями, а на улице инфекции, ветер и сквозняки.
Ну почему же нельзя, сидеть всё время дома тоже не вариант, к тому же если у вас жарко. Можно выйти на улицу, но не надолго минут 5-10 и домой.
Вера Логинова
Вера Логинова
3 263
Наташа Буймистрова Если на 5-10минут, то можно же выйти и на балкон. Правильно я понимаю?
Вообще педиатры не рекомендуют выходить на улицу с температурой!
Ну во-первых больной ребенок должен быть в кровати и получать хороший уход, но так как у вас дома холоднее чес на улице можно вывести погулять во двор не надолго, чтобы ребенок подышал свежим воздухом это на пользу, но не на долго так как может подуть ветер и ребенок может простудить еще больше.
Наташа Буймистрова Так она бегает по квартире весь день, а спит только ночью и в обед, как и до болезни...