Детское здоровье

мы 5-ый день температурим + понос

мы 5-ый день температурим, 3-ий день только принимаем ампициллин в уколах, до этого пили Аугментин но начался понос, а температура не сбивается. Сбивается только при парацетамоле, и то не сразу, пьем уже 5-ый день, до этого пили 3 дня с интервалом по 6 часов, последнее дни стараюсь давать 2 раза в день не больше, еще 3 дня нам назначили супрастин. скорую вызывали 2 раза, нас даже забирали, но в больницу не положили так как кроме уколов ампициллин они ничего не предлагают, да больных много, мест нет. врач назначила еще постоянное теплое пить, сок лука, еще фарингосепт. и еще он ничего не ест и не пьет, кроме воды. и все еще поносит, каждый раз когда писает, я ему даю линекс, но с сегодня перешла хилак форте . пожалуйста посоветуйте что нибудь вес был месяц назад 15кг, сейчас 13500. при 40 градусе обертываю с влажным полотенцем несколько раз, только так сбиваю температуру. сегодня еще прибавилось покраснение белка в левом глазу. начала капать капли. краснота в горле совсем не проходит, сегодня начала с люголей, до этого делала орошение горло фурацалином, соленой водой + все рекомендации педиатров.
уважаемая, ну раз антибиотик принимаете, значит понос оттуда. Антибиотик не убирайте, а смекту дайте (она уменьшит явления дзбиоза кишечника+линекс оставьте по 1 капсуле 2-3- раза в день) , хилак форте уберите, он здесь никаким боком. Ребенку температуру сбивайте, если она больше 38. В еду настоятельно дайте минеральную водичку без газа и почаще или регидрон (из расчета 1/2чайной ложке на 1 стакан воды) , а еще куриный бульон и почаще (с курицы снимите шкурку и варите не менее часа, посолите и давайте в качестве питья по чайной ложечки каждые 20 минут) , раз в больницу не положили значит организм может справится и дома. Поправляйтесь!
Полина Иванова
Лучший ответ
Для эффективного снижения температуры можно дать анальгин одновременно с супрастином и парацетамолом, по 1/3 таблетки каждого. Что касается линекса - он далеко не всегда помогает при одновременном принятии с антибиотиком. В основном только после его отмены.
И явно вам не этот антибиотик нужен - нет эффекта. Вызывайте снова врача в понедельник.
И совет пить сок лука - это как-то ...Сама бы врач его попить попробовала!
Орошать горло возьмите простой ингалипт. По моему опыту, он помогает лучше.
если в течении 48 часов нет улучшения- антибиотик следует менять. бульон при поносе противопоказан. регидрон разводят из расчёта 1 пакет на литр воды!
Анна Егорова
Ирина Соболь, вы точно педиатр и вообще врач ли? С каких пор при жидком стуле куриный бульон разрешили? Тьма египетская.
Юлия Высоцкая