Детское здоровье

Как Вы считаете нужны ли прививки ребенку?

неет это вредно я имею толкьо те кторые делают в садике от гриппа от всяких болезней и в школах... Это наоборот толкьо усложняет болезнь.. у знакомых сделали прививку от гриппа в школе им там на выбор давали кто хочет ( толкьо такие имею ввиду) так вот через 2 недели острый гриппп.... положили в больницу вроде идет на поправку... Это же все с Америке идет чтобы наше население убить.. там одна химия... У ребенка свой иммунитет и сам природой вырабатывается... послушайте.... Удачи вам! и Вашему ребенку!
Rimma Star
Лучший ответ
я считаю что нет, могла бы приводить множество аргуметов, но тут и так достаточно написано, если интересно вы всю информацию найдете в интернете
любые вопрсоы о вакцинопрофилактике http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
Безусловно и не слушай всех этих шарлатанов, псевдо медиков, особенно в условиях нынешнего наплыва "друзей " с юга, завезут какую нибудь черную оспу, не приведи господи, поздно будет.
Педиаторы многого не знают.. У НИХ ПРИКАЗ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ -это политика и огромные деньгиа, а наши дети просто подопытные. Скажу вам в крации: от гепатита прививать должны только гепатит положительных мамочек. -основа препарата "модифицированные"пекарские дрожжи. БЦЖ нельзя ставить в первые дни жизни (много детей умирает. АКДС самая сложнаяи опасная прививка-состав (тиомерсоль-ртутные соли-опастней чем ртуть, мутагены, гидроокись алюминия, полисарбент.) после нее последствий много, и всегда страдает нервная система, осложнения (энцефалопатия, энцефалит и др) А полиемелита нет в белой рассе уже лет 50,а умерают дети от последствий прививки-(от минингита). ВСЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ, ПОДВЕРГАЕМЫЕ ВАКЦИНАЦИИ, ДОЛЖНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЙТИ ИМУННОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ИММУНОДЕФИЦИТА К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. Все болезни -это ДЦП, Энцефалопатия, в последствии шизафрения, и даже косоглазие и это не все-осложнения на прививки. Это доказано, но не рассказано. Законы РФ у меня есть, и без прививок вы можете посещать д. сад, и даже без реакции манту. Подробнее вы можете почитать в Яндексе "правда о првивках"1сноска Червонская пишет (профессор вирусолог), 3 сноска-человек который роботал в лаборатории и делал прививки. Может еще что-нибудь найдете. Инвалидами не рождаються-ИМИ СТАНОВЯТЬСЯ!!!
Анна Павина
что за вопрос? КОНЕЧНО ДА!!!!
Irina Moustafina
До лет пяти - Конечно НЕТ!
Но они нужны ВРАЧАМ, как страховка от медицинской ошибки...
*anna *
Здоровье вашего ребенка должно быть превыше всего!! ! А в садики не имеют права брать только с прививками!!! !

Мой младший сынуля очень аллергичный и прививки некоторые даже опасны. Вот и живем без "обязательных " прививок.

Прививки не ставят от заболевания, они предупреждают ТОЛЬКО осложнения от этих заболеваний!!!!
Нужны
Наличие прививок-показатель цивилизованности людей.
Marina Timofeeva
Думаю, что да. Тем более, что Российский календарь обязательных прививок - не содержит ничего лишнего. Потерять ребенка от болезни, от которой другие дети даже не зачихают - это страшно. Совсем другой вопрос - качество прививок. Я предпочитаю импортные прививки ввиду их большей "очищенности" от ненужных белков. Если есть варианты, то стараюсь прививать своего ребенка вакцинами, не содержащими вирус (живой или убитый) , стараюсь использовать "генно-инженерные" вакцины. У нас не было осложнений вакцинации. Хочу прокомментировать реплику "до 5 лет - нельзя": после 5 лет коклюш редко убивает, а если маленький непривитый ребенок встретится с ним - шансов-то может и не быть, про полиомиелит говорить совсем не стоит - угроза полиомиелита - это не миф, а реальность и назад пути не будет. Россия в этом смысле находится в выгодном положении. Мы можем пользоваться лекарством уже после того, как во всем мире его применяет много лет. Есть в этом минусы, но есть и плюсы. За эти несколько лет все характеристики того или иного препарата становятся известны. И это уже не кот в мешке, как наши собственные вакцины. Это мое личное мнение. Разговаривайте с иммунологами.
Gulbanu Nugmanova
Я не советую делать никаких прививок. Очень жалею что была примерной мамой и делала все необходимые прививки. Сделала своим детям последние прививки, чтоб попасть в сад и в школу и лежали в больнице. У старшей (7 лет) температура поднялась до 39 в этот же день и держалась на протяжении 12 дней, после чего пришлось колоть сильнейший токсичный противоаллергенный препорат, чтоб снять все симптомы. А у младшей (3 года) со дня прививки начались психозы до истерик, это не выносимо, все стихно спустя 2 недели. Зачем такие мучения. С заключением стационара идем к нашему участковому врачу, на что она отвечает :" Я думаю это не на прививку". Ни одной прививки своим детям я делать не стану. А вы сами выбирайте, но прежде прочитайте о прививках поподробней. Ведь мамочках врачи почему не говорят, что в прививке (АКДС) находится ртуть, которая влияет на умственное и физическое развитие, ее делают с самого первого месяца жизни крохи. А в прививке которая называется корь-краснуха, содержаться тяжелые металлы, которые с организма не выводятся никогда и если эту прививку сделать подростку, то он становиться безплодным. Писать можно еще и еще о прививках.. . это безконечная тема.
нет! жалею, что начала делать дочке - иммунитет на нуле. Второму ребенка не буду делать однозначно!
В нашем гос-ве врачи фактически неподконтрольны, поэтому любое ваше решение будет во вред, если вы не впишетесь в систему, а прививки это просто удобный способ держать всех в узде.
к сожалению или к счастью, это не от нас зависит, ваш ребенок будет ходить в сад и в школу, а для этого необходимы прививки. Без этого будут бооольшие бюрократические проблемы и почти нулевые пойти в сад.
С*
Санька **
Обязательно! Я за!