Детское здоровье

Рак груди

Привет. Какие Симптомы бывают при раке груди?
Вопрос задаю к тому что у меня груди, а именно на сосках как будто пуговки, а вернее под ними сосками, и время от времени он меняют свою форму, то есть то больше то меньше, при этом когда трогаешь больно, но молока не выделяется.
Так же врач сделал У. З. И. (По моему мнению и по мнению окружающих он не опытный) Сказал что всё хорошо, и это из-за того что начался переходный возраст... А другой врач (Который по моему мнению и по мнению окружающих опытный. ) Не посмотрев сказал что так же из-за переходного возраста, но меня мучают сомнения, мне страшно.. .
Пожалуйста расскажите что со мной? Переходный возраст или нет? И да если это имеет значение то мне 14 лет.. .
Спасибо что уделили внимание, всем удачи, пока...
Рак груди у мужчин встречается примерно в 1% случаев, то есть в 100 раз реже чем у женщин. К факторам риска относятся излишний вес и употребление алкоголя.
Но в 13-14 лет начинается переходный возраст и такие симптомы могут быть связаны с этим. У самого 10 лет назад, когда было мне 13 такое было. Тоже маялся, но сейчас жив-здоров. Так что если оба врача говорят что это переходный возраст, то так оно и есть.
Майя Куанышева
Лучший ответ
Рак груди у мужчин практически не бывает. Это женский рак. И, тем более, не бывает рака груди в 14 лет. Не морочь людям голову.
Просто переходный возраст. Удачи!
в 14 лет ты в 80% скорее умрешь от лейкоза или саркомы юинга, но не от рака груди. Лично не встречал снимков, данных мрт, кт, рентгенов с такой патологией в таком возрасте.
Алена Волошина
Все нормально, доверься врачам)
Симптомы рака груди, которые женщины могут выявить самостоятельно:

припухлость и уплотнения груди;
изменение очертания и формы молочной железы;
сморщивание или втяжение кожи молочной железы;
шелушение кожного покрова молочной железы;
появление «ямочек» на коже, при подъеме руки над головой;
втяжение соска;
появление кровянистого отделяемого из соска;
появление уплотнения или припухлости на соске;
изменение структуры молочной железы на ощупь;
появление дискомфорта или непривычная боль в одной из молочных желез;
опухание плеча или пространства в подмышечной впадине;
увеличение лимфатических узлов под мышкой с соответствующей стороны.
Следует, однако, помнить, что более чем у половины взрослых женщин имеются изменения грудных желез, а раком груди заболевает каждая шестнадцатая, поэтому обнаружение, например, уплотения в груди не должно вызывать паники, а лишь служить поводом для безотлагательного визита к врачу.