Детское здоровье
Вопрос для девочек и женщин.
Мне уже 13,5 лет. Когда начнуться месячные? Белые выделения 1-1,5 года точно. Поясница и низ живота болят очень редко. У лучшей подруги уже есть, а у меня... вес 40-42 при росте 158.
на мой взгляд у тебя очень маленький вес при таком росте, может тут меня подправят! ) если ты худеешь (как сейчас "модно" у мелких) , то могут быть проблемы с их появлением! вообще начинаются у всех по разному, это зависит от состояния эндокринной системы организма! В химический анализ вдаваться не буду) ) если ооочень переживаешь, тогда сходи к гинекологу и как раз про выделения может скажут почему так! В любом случае нужна консультация спеца или жди 16 - 18 лет, тогда уж точно они будут! Удачи и здоровья)
Катя, ты опять свою песню завела.
Уже ведь всё решили.
Тебе надо набирать вес.

Уже ведь всё решили.
Тебе надо набирать вес.

Вес и рост тут НЕ при чем!
Ваша подруга это ещё не весь мир!
Придут и к Вам месячные, всё идет по норме, просто каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН!
Ваша подруга это ещё не весь мир!
Минимально необходимый вес для начала мес-х 44 кг. У тебя дистрофия, поэтому их и нет. Тебе надо набрать 10кило до нормы
нормально все. придут. Если в 15 их не будет, тогда да, бегом к доктору.
жди до 14,5 и интернет тебе не помощь спроси у мамы или сходи к генегологу и все будет хорошо нет в 16 или в 17 возожно бесплодна сходи к гениколугу на днях и напиши мне в личку на майл расскажи все я за тебя волнуюсь