Детское здоровье

Стоит ли носить ежедневки?

Мне 13 лет, у меня много в последнее время стало выделений, трусы ужасть как пачкает.. Может стоит носить ежедневки?
И может кто подскажет скоро ли мес?
*стыдно*
Ничего постыдного в Вашем вопросе нет.
Примите несколько советов и я надеюсь они Вам пригодятся.
1. Ежедневки - дело хорошее, это часть личной гигиены и если они не вызывают у вас дискомфорта - прекрасно. Нет запаха и ощущение свежести всегда при Вас.
2. Много выделений - это не очень хорошо. Надо понять их причину. Может быть гормонально-возрастное, а может быть небольшие проблемы со здоровьем.
3. Вопрос о возможной проблеме и месячных лучше всего задать гинекологу в поликлинике (постарайтесь набраться храбрости и обратиться за консультацией - хотя я понимаю это не так то просто)
4. помните - обращение к гинекологу - часть здоровья женщины (это на будущее) и чем спокойней вы будете реагировать на этого врача, тем легче Вам будет потом.
5. Ни один врач Вас не будет осматривать без Вашего согласия. если с мамой у вас доверительные отношения сходите вместе. Вам зададут вопросы и выскажут рекомендации.
Удачи) Здоровья)
Zarina Culaymonova
Лучший ответ
Чего стыдного, это жизнь.
Яна Кропачева
У тебя мама есть? или старшая сестра? Может, лучше тебе с ними обсудить эту проблему, а не здесь? Или тебе не знакомо вообще чувство стыда? Даже заочно, скрываясь за анонимностью, всё-таки нужно иметь стыд, деточка. Что же ты тут перед всеми изголяешься?
Конечно! Они удобные и их совсем не чувствуется. Удачи!
У каждого по разному, а ежедневки носить надо всегда это гигиенично.
иди лечись, здоровой женщине ежедневки не нужны
Мекке Марям
ежедневки это удобно. но если без причины, внезапно стали мучать выделения - это повод сходить к гинекологу. там точно скажут, предвестник ли это скорых месячных, или дело в другом.
стыдно не следить за своим здоровьем и молча терпеть все. стыдно но еще хуже - глупо. вы девушка, задуманы для рождения потомков. и тема, которая вас сейчас волнует - безалаберности не терпит. если не хотите получить проблемы с репродукцией - идите к врачу. если пугает врач - почитайте отзывы, и выберите того, кто не нервирует.
напоследок - потом и гинекологов и акушеров-мужчин будет много. так что ж теперь - не рожать и не лечиться? и кстати многие женщины отмечают что мужчины в этих профессиях относятся к пациенткам куда внимательней и приветливей, чем врачи-женщины.
Galina Kazantseva
Может ежедневки и удобны, но всё равно где-то вредят ...Лучше 2-3 раза меняй трусики и не носи синтетическое нижнее белье. Только хлопок.
да можно носить, делай что удобно меньше парь себе мозг
Канечно носи это же гигеинично я сома с этим сталкивалась с 12 лет
мне тоже 13, выделения тоже есть месячных у меня нет, чем я очень рада ) я почти 2-3 гда просто часто меняю из-за этих выделений трусики и хожу в душ. ежедневки ...ну представь, ладно если ты не будешь пачкать трусы, а представь если на какой- то химикат у тебя будет аллергия? ладно ежедневки, еще чаще придется менять, после каждого выделения . сходи к гинекологу, он все объяснит и скажет, может вообще скажет, что и правильно будет ежедневки носить, а может что-нибудь против выделений пропишет . возьми полис сходи в поликлинику возьми направление и сходи на прием к гинекологу скажи все, что тебя волнует и помни, не стесняйся ты может вообще его видишь первый и последний раз !! удачи и смелости на приеме !
Tatiana Avdeeva