Детское здоровье
Как избавить 5-летнюю девочку от ануреза?
Моя внучка с 2-х лет стала писаться постоянно и днем и ночью . Она иногда не замечает этого, иной раз чувствует ( видимо резь) , садиться и делает вид, что что то ищет) ) Трусики постоянно мокрые, и ночью писается по 2 раза. ЕЕ мама, моя дочка, страдала этим тоже до 8 -9 лет. Врачи не находили ничего. Я в то время ничего не могла сделать, ситуация даже была хуже- не было памперсов. . Помогите пожалуйста своими советами!
К урологу и невропатологу ребёнка отвести.
сходите к невропатологу
Здравствуйте! Для решения этой проблемы необходимо прежде всего исключить заболевания почек и мочевыводящих путей. Для этого надо девочку показать доктору педиатру и нефрологу и провести обследование. Если там проблем нет, то сходить с девочкой к психологу и решать проблему на этом уровне
Видите ли, это только к психологу и психотерапевту. Причина такого явления исключительно невротическая, мочеиспускание как сброс напряжения - что-то в семье происходит, отчего девочка мочится неконтролируемо. То, что она даже днем это делает маскируя под "приседания" - говорит о том что боится и стыдится. С возрастом пройдет, конечно, но сейчас лечить надо маму и семью - не кричать на дочку, не тревожить, не стыдить. Только так.
Проверять почки и т. п. тут бесполезно, а то что врачи "ничего не находят" - в советское время такие вещи и не умели толком лечитьда и сейчас наперечет специалистов.. я умею, но мне некогда.
Вы свою семейную проблему как это обычно бывает, воспроизводите..
может для начала сводить ее к доктору? почки пусть проверят и все остальное
мне в детстве помогало соленое. на ночь мама (по совету подруги) брала рыбу (можно по-моему любую) , вынимала из нее легкие, обжигала их зажигалкой и давала мне. если честно, более-менее вкусно) ее подруга так свою дочь вылечила.