Детское здоровье
Может ли 5 летняя девочка мастурбировать из-за молочницы от нее же зуд? Как ей обьяснить что это плохо?
Мастурбировать - это не отклонение и не плохо ни в коем случае. Это хорошо, так как сигнализирует о психологическом и физиологическом здоровье ребенка, который пытается познавать свою природу. Если скажите что это плохо или отругаете за это - у ребенка будут нарушения в сексуальной сфере во взрослом возрасте. Не ругать! Объяснить, что такие вещи являются личными и делать на людях их не стоит. А молочницу лечить и приучать ребенка к гигиене.
Надо не объяснять, а лечить ребёнка и соблюдать гигиену.
Пролечите её и больше не инфицируйте. Пока к вам не пришла ювеналка.
Это не мастурбация, просто чешется. Лечите скорее и снимайте зуд
А что плохого в мастурбации?
дочку отвести к педиатру или детскому гинекологу, себя-к психиатру)))
таких даунов даже среди троллей не встречал, лечите ребенка, а лучше себя
Мастурбируют не из за зуда и жжения а из за возбуждения, Может ли ребенок в 5 лет испытывать сексуальное возбуждение я не знаю. Подозреваю что её что то ТАМ беспокоит. Не тяните время, запишитесь на прием к гинекологу. А пока можете на ночь ванночки с корой дуба, потом причинное место обработайте мирамистиномили хлоргексидином (снаружи полейте, внутрь лезть не надо).
Во-первых отвести дочь к гинекологу, и если нужно к психологу заниматься простите дрочкой в 5 лет это уже психологические отклонения!
Откуда у ребенка молочница?