Детское здоровье

Сильно болен ли укол в десну? И сколько он длится?

Нет, не больно.
Только противно, когда иголочкой прокалывают десну, введение лекарства абсолютно безболезненное, если это Ультракаин, то он действует уже сразу на игле, действие его длительное, правда анестезия платная. По времени вводят лекарство в десну недолго, 1-2 минуты.
Аурелия Куртяну
Лучший ответ
Длится секунды три. НЕ особенно болен. Заморозка перед удалением зуба держится с полчаса.
Это зависит от того, кто делает укол. Чем и куда конкретно.

Вот к примеру после укола в десну доктора Менгеле "пациенты" (те кто выжил) рассказывали, что прожили целую жизнь, полную адских мук, прежде чем пришли в себя. И уж никогда не были прежними.

А мне не довелось ощутить этого опыта - всякий раз "тык" и всё. И никаких приключений.
Длится секунды 4, не больно, просто неприятно. Мне кровь из пальца больнее брать.
Bota Bekbauova
Не столько болен, сколько страшен, если только десна не воспалилась из-за боли в зубе конечно. В принципе больно в ту милисекунду, когда шприц втыкают и потом еще чуток, когда давят. Но на все провсе пара секунд. Зато потом благодать - ничего не чувствуешь.
Опять же на Тайване мне нравится, как врачи колят, они сначала как-то забавно дергают щеку, зато укол после этого вообще не ощущается! Но это - единственное, что мне у них нравится.
Я не могу сказать что это совсем не больно, но неприятно потерпеть можно.
смотря какой: З они все быстрые и не больные
Терпимо и быстро
Мне было не больно.