Детское здоровье
Больно ли ставить брекиты?
Мама хочет поставить мне брекиты. Но мне очень страшно! Ведь я уже много чего пережила у стамотолога....
На своем опыте могу сказать что не столько больно сколько немного неприятно. Но ты не переживай. Это только первые пару дней. Плюсы от ношения брекетов гораздо больше чем минусы. У тебя будет голливудская улыбка
у каждого по своему, мне было больно, больно каждый раз когда меняли, но эта боль только на 1-2 дня, потом привыкаешь.
самое аццкое, если тебе перед брекитами надо будет удалять некоторые зубы, вот это действительно страшно.
Нет не больно, приятного конечно мало но не больно)) К ним просто привыкнуть нужно, а потом все будет хорошо))
неа
нет . я пережила кое - что пострашнее . мне ставили пломбы . сначала они просверлили ненужное в зубах . потом они мне начали сверлить в дёсны !!!поверь, это очень больно !!!
Я думаю что ставить не больно, стамотологи бы тогда не работали.
А носить я думаю что не больно просто неудобно
Ставь, потом не пожалеешь. Я сама через это прошла: с семи лет съёмные пластинки. Но они заметного результата не давали. Потом мне поставили брекеты, и уже второй год я с красивой улыбкой. Больно будет только на первых порах после установки, боль будет около недели, потому что зубы начнут двигаться. Но боль не сильная, такое ощущение будто зубы ломит. Есть кроме йогуртов ничего не возможно первые дни. Потом же ты привыкнешь и не будешь чувствовать никакой боли.