моему брату 11 лет,но материться как "сапожник",меня это жутко раздражает! когда он получал по губам сразу жаловался матери или отцу,а если рассказать им за что он получил,то грозиться сдать меня,что я курю(у нас в семье с куревом и алкоголем очень строго,тем более несколько раз палился и отец сказал мне,что в следующий раз ***дюлей отхвачу,хоть мне и 18 лет). подскажите что можно сделать,чтоб отучить его материться! если не знаете,то не надо всякое "гавно" в мой адрресс посылать!
Заранее спасибо!
Детское здоровье
как отучить младшего брата материться?
Никак не отучить. уважай его мнение. он свиду ребенок но уже взрослый человек.
Спросите у своего брата, чтобы он хотел получить на день рождения или на какой-нибудь другой праздник (новый год, 23 февраля) . И он тогда скажет, что за подарок он хотел бы получить, а Вы ему скажите: " Если ты перестанешь ругаться матом, то я тебе обязательно подарю, а если, хоть одно матное слово услышу, то всё, об этом даже не мечтай".
а может записать его на диктофон тайком и дать послушать, может ему это со стороны не понравится?
Родственница сказала сыну - не перестанешь материться, губы прижгу сигаретой!
Сказала, сделала, от мужа в ухо получила но и сын перестал материться.
У казахов все просто.
Показывать своим примером. И дать посмотреть фильм "Секрет". Мысль и слово материальны. Спросить его как он думает кто чаще матерится успешный, состоятельный и красивый человек или люди пьющие и неграмотные. Намекните, что он сам выбирает себе судьбу )
По возможности сменить круг общения. Он матерится во дворе, а занимаясь в кружке или спортом с интересом у него не осталось бы времени и желания на это.
чтобы отучить ребенка материться, нужно чтобы на него подействовала личность которая имеет авторитет для него, попросить кого-то из друзей, и тд. Еще использовать манипуляции, узнать что он любит и чего не любит, и использовать это против его желания сказать мат. Рассказать какую-то неприятную историю, которая произошла с матерщиками и тд.
Но бить по губам не нужно, это только отстранит вас, а делу не поможет.
это со временем пройдёт, просто нужно дать стимул ( тортик, конфетка, синяк под глазом) ) или покажи ему фильм где общаются как люди.
скажи, что матерится только низкий слой общества
если он хочет быть шерпотрепом пусть продолжает