Детское здоровье

Мне 14 лет я вешу 74,дайте совет как похудеть? Мой рост где-то 1,60 или 1,65

кушай мало и похудеиш
Екатерина Цыганкова
Лучший ответ
Ответы у вашего эндокринолога в поликлинике.
Galina Jäger
Дай минимальную нагрузку но не спорт потому что сердце посадить с твоим весом это раз плюнуть по этому нагрузку давай постепенную к примеру если живешь в многоэтажке то по 3 подъема до 5 этажа в день тебя должны разогреть потом натяжки всякие наклоны сгибы постепенно свыкнешся там дальше расскажу как что делать главное не забудь рацион еды должен быть строго по времени и ни каких перекусов по дороге и ни чего газированного пока идет тренировка. как только наростим мышцы которые будут справляться с легкостью с твоим весом увеличим нагрузку в двое .
Никто и дельных советов то не дает. Диета то дело хорошее, но этого все равно будет не достаточно. Сходи к диетологу, он специально для тебя подберет нужную диету. Плюс конечно займись усиленным фитнессом. По утрам пораньше вставай, облейся холодной водицей и вперед на беговую! Главное иметь силу воли.
Эльвира Г.
В этом возрасте очень быстро худеется. Я похудела за лето с 59 до 44!Прекратила есть хлеб, любой. Сладкое само собой не ела. А вот рыбу, мясо, суп-то вперед. Макароны не употребляла, картошку немного. Удачи!
жри меньше
и выкини комп нах
Алена Сычёва
жри грибы, и только грибы, они почти не дают энергии при переваривании, ну или не жри вовсе, если желудок позволит
И еще добавлю к выше сказанному, что все возможно вы еще вытянетесь, и полнота уйдет, а к советам по поводу питания прислушайтесь.
работать физически
Повезло я вешу 320 в свои то 15 :) при росте 129 см
Ежедневные физические нагрузки + сократить калорийность рациона, и, конечно же, отказаться от сладкого и мучного. Можно есть мясо, рыбу, фрукты, овощи, кисломолочные продукты и злаки.
займись спортом