Детское здоровье

ребёнку назначили диету №1,это есть только варёное и пареное.ни овощей ни молочного нельзя.

а то что готовлю не наедаеться,подскажите,что приготовить и что ещё можно есть при этой диете
Смотря сколько ребенку лет. Но мой ребенок выдержал диету 3 дня. После я постепенно вводила картофельное пюре на молоке, и потом все остальное.
А так.. Паровые котлеты, омлеты паровые ( вместо молока, вода) , каши геркулес и гречка, перемолотые на блендере. У вас видимо было отравление. Наверное, после какого-нибудь творожка?
Ольга Фролова
Лучший ответ
Дайма Мещерякова 5,5 лет то....не отравился..просто накормила я мясом жаренным с орехами....и понеслось((
Бедный ребёнок!
Muslima Kg
Стол N 1. Показан при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, на протяжении 6-12 мес. после обострения, а также при гастритах с повышенной кислотностью

Состав: протертые молочные и овощные (кроме капусты) , крупяные слизистые супы (но не мясные и не рыбные) ; овощи в вареном измельченном (пюрированном) виде или в виде паровых пудингов; протертые каши с маслом, молоком; отварное тощее мясо, отварная рыба нежирных сортов (треска, окунь, щука) , мясные, рыбные паровые котлеты, курица отварная без кожицы; сливочное, оливковое, подсолнечное масло; молоко, простокваша некислая, сливки, свежий нежирный, лучше протертый творог, некислая сметана; яйца всмятку или в виде паровых омлетов; белый черствый хлеб, белые несдобные сухари; сладкие сорта ягод и фруктов, овощные, фруктовые, ягодные соки, настой шиповника, кисели, компоты из сладких ягод, фруктов в протертом виде, сахар, варенье, чай, какао - слабые, с молоком. По мере улучшения общего состояния пищу дают в вареном, но не протертом виде. Поваренную соль ограничивают до 8 г. Добавляют витамины А, С, группы В. Пищу принимают часто 5-6 раз в сутки, хорошо ее пережевывая; следует избегать слишком горячей или слишком холодной пищи.

Так почему же ни овощей ни пареного нельзя????
Лена Камашева всмысле не пареного а молока...
Дайма Мещерякова молочное и фрукты запретил врач