Детское здоровье

Помогите!! ! Мне нужна помощь врачей, психологов.

В голове играет музыка. Мешает учиться. Я уже задавал вопросы про это. У меня новый вопрос. Я ходил к психологу она сказала что я не псих, но надо принимать лечения. Предки уговорили не идти лечится потому что меня поставят на учет. И сказали что учет на всю жизнь тогда поставят и потом никак не не сможешь избаваться. Говорят что много случаев видели что на учет ставили людей и они не могут на работу идти много сфер. Что мне делать! ? Я не могу учиться, потому что не возможно понимать новую тему и одновременно у тебя в голове играет музыка! Такое ощущение что идет деградация у меня. Можно ли лечиться через современных препаратов (не таблетки, а техника как в санатории) без учета????
Надо знать, какая музыка играет у вас в голове. В зависимости от этого назначается лечение.
Татьяна Вишнякова
Лучший ответ
Если ты УЖЕ от этого не можешь учиться, так и работать не сможешь. Поэтому надо лечиться. Обратись к психотерапевту. Лечение у психотерапевта не помешает учиться и работать, а запущенная болезнь - обязательно!
Zhanna Alc
Сегодня многие специалисты согласны работать приватно, на дому.. . Попросите родителей найти такого, иначе действительно будут проблемы с мозгам и серьёзные- за музыкой могут последовать и "голоса", а там и приказы.. . А это уже не "учёт", а пожизнено психинтернат...
Британские ученые предприняли попытку классифицировать пусковые механизмы непроизвольного воспоминания музыки (Involuntary Musical Imagery - INMI). Статья исследователей на эту тему появилась в журнале Psychology of Music. По словам авторов работы, их статья — первый шаг на пути понимания данного психологического эффекта.

Непроизвольное воспоминание музыки, также известное как синдром застрявшей песни, — явление, когда человек без видимой причины вспоминает музыкальную композицию, которая после этого в течение некоторого времени играет у него в голове. По данным исследования 2009 года, песня может играть в голове от нескольких минут до нескольких часов, возможно, с перерывами. Несмотря на подобную настойчивость, неприятные ощущения это явление вызывает лишь у небольшой доли подверженных синдрому.

В рамках новой работы британские психологи предприняли попытку классифицировать причины, запускающие непроизвольное воспоминание музыки. Для этого они использовали данные о подобных застревающих в головах песнях, собранные радио "Би-Би-Си", а также данные интернет-опроса. Всего в исследовании приняло участие примерно 600 человек.

Как и следовало ожидать, чаще всего песня вспоминается, если человек случайно услышал ее по радио, на улице, в общественном транспорте. Вторым по популярности триггером стали ассоциации — визуальные, звуковые, ситуационные, иногда довольно парадоксальные. Так, например, один из интернет-пользователей рассказал, что у него в голове заиграла песня "P.Y.T." Майкла Джексона после того, как он увидел автомобильный номер, заканчивающийся на EYC.

Также оказалось, что запускать музыкальное воспоминание может подходящее настроение, с которым эта песня была связана в прошлом. Например, один из добровольцев рассказывал, что как-то писал письмо в состоянии сильного стресса под "Танец рыцарей" Прокофьева. После этого данная композиция вспоминалась ему всегда, когда он оказывался в стрессовой ситуации. По словам психологов, INMI имеет непосредственное отношение к психопатологическим репереживаниям, начало исследованию которых положил Герман Эббингауз.
Ирина Явцева
у меня тоже в голове постоянно та или иная песня крутится и я не вижу в этом ничего страшного.
если тебе это мешает - не слушай музыку, чтобы она не "застревала"
Попробуй проговорить небесам, что ты запрещаешь проигрывать музыку в голове, хотя бы во время учебы. С уверенностью в успехе. А на учет - это конец, предки правы.
принимай это как должное. может тебе стоит попробовать себя в музыке. я бы не назвал это психологическим заболеванием, а скорее вдохновением. я вот очень люблю фантазировать, мог бы целые книги писать.
У меня тоже самое всегда, я могу несколько дней ходить и музыкав голове, по-мойму, это не лечится. Просто исключи всю музыку, не слушай новые мелодичне песни, а то я вот услышала хорошую песню, с первого раза не запомнила, но закачала на телефон и на гудок поставила, теперь хожу, а она всегда у меня в голове, уже иногда даже в голос пою хожу, чтобы в уме не крутилась. И сегодня посмотрела видео, там была песня, теперь не скоро выйдет она у меня из головы. Выход и лечение-это исключать музыку из своей жизни, не слушать, не закачивать на телефон и т. д. Эти таблетки, которыми там лечать-антидепрессанты и транквилизаторы, из-за обычной вещи, которая в голове у всех, ты будешь травить ими свой организм!?! попробуй сначала справиться просто общаясь с психологом, может он посоветует что-то дельное.
Наталья Лялина
все мы психологи.
1. психолог не психиатр, который ставит на учёт. у тя неверные понятия.
2. лечение у психолога платное. бабосов много - лечись. курсы лечения - беседы. результата всё равно не будет. и на последок
3. постарайся переключать каналы, чтобы не одна тема играла. а если серьёзно, такое впечатление, что ты заядлый меломан. бросай это дело. так бывает у многих, но не в таких количествах.
Т)
Танюshkа )))
Если предки так не хотят, чтобы тебя поставили на учет, пусть найдут частного психиатра.
А вообще- вынь наушники из ушей, тогда мызыка мешать перестанет! Серьезно, каждый раз перед началом занятий, представляй, что музыка играет в наушниках и ты вытаскиваешь их из ушей. Сначала представляй, что музыка просто стала тише (как из наушников, которые лежат рядом) , а потом "уменьшай громкость. И на гемоглобин проверься, скорее всего он у тебя очень низкий. Если так, ищи причину- анемия или кровотечение.
К частному психотерапевту, и всё будет в порядке.
тогда иди к врачу а не к компьютеру!
удачи!
У меня играет музыка в голове, когда слушаю ее много. Может, попробовать не слушать? Или перебить чем-то. Например, я на работе люблю слушать что-то спокойное и не отвлекающее, вроде "лунной сонаты" и "к элизе", а вот песни со словами сильно отвлекают.
А что за лечение-то? Может, можно получить конкретный список лекарств и пить дома?
Я бы обсудила ситуацию с тем же психологом. Доля истины в словах родителей есть, но, если тебе эта проблема мешает, нужно пытаться ее решить.
Ира Бобова
Интересные люди тут собрались! Музыка играет в голове, когда человек бензином отравился.
У тебя шиза начинается.... Иди в спортивную секцию где максимальные нагрузки - быстро вылечишься. Секцию выбирай такую, чтобы весь пропотевал и тренер всю душу из тебя вытрясывал - думай куда пойти - лучше бокс, дзюдо, рукопашка - иди в нормальную секцию - где тренер мастер а не тюфяк-алкоголик. Гарантирую что музыка максимум через месяц (самое большое) перестанет поселяться у тебя в голове.
Наталия Рубец
У тебя неврология какая-то.. . Но не псих! Я не невролог и к тому же не психолог, тебе здесь ничем не помогут. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!
Алия Хасанова
Попробуй по нотам на стаканах, как в фиксиках!
я вас слушаю!
А ты попробуй записать песню, попробуй ее напевать. Возможно, ты просто гений и в тебе проснулся дар в музыке. Приврати свой минус в плюс, установи на компе программки и вперед.. . Твори. Это песня не в голове, а в подсознании, достань ее от туда. Удачи!
Возможно нужно заниматься музыкойможет это твое дарование так сказать. И учись действовать вместе с этой музыкой учись чтоб она тебе не мешала. С учета можно сняться но не во всех ситуациях. Лечиться тут надо толко тем что взять себя в руки и если пить то только успокоительное если музыка жестоко отвлекает или не нравиться. Но не привыкайте к таблеткам.
Что играет? Я уже 2 дня андерграунд беларуский гоняю, жутко будет, если у тебя такое дерьмо залипло.
ой, может у вас что-то новенькое играет?. . типа вы - гений и пора музыку перекладывать на ноты, чтобы все услышали тоже. . Но если просто навязчиво - то приучите себя выключать музыку, как бы нажимая воображаемую кнопку. . Где кнопка - решите сами. Сразу не получится, но через некоторое время музыка будет все тише, тише. . и выключится
здравствуйте, а как у Вас сейчас ...у меня такая же история, только я обращалась к специалистам... ничего пока не могут найти ...медикаментозно пока не помогает ...может еще не нашли тот самый препарат.
мои соседи лечили в клинике восстановительной неврологии
Ай дригиди до дай.. Аааа ...Ааа)
Елена ***
Ты не псих, а просто у тебя пластинка заела музыки которую ты уже слышал где то. а долго это уже у тебя? это наверняка скоро пройдет. или бывает это от ушей, просто как будто в ушах звон и все. тогда тебе надо к лору идти. я советую тебе хорошенько обследоваться и не идти не куда преждевременно лечиться!