Детское здоровье

Посоветуйте мягкое детское успокаивающее, сын иногда нервничает когда делает уроки?

Ирусик :)
Екатерина, если Вы сыну будете давать любое успокаивающее для того, чтобы ему было легче делать уроки, то это может иметь обратный эффект - ему просто пофиг будет на выполнение домашнего задания)) ) Именно по этой причине не рекомендуют давать ту же валерьяну непосредственно перед экзаменами. С одной стороны можно успокоиться, но с другой - нервная система притормаживает, мозг отключается в ответственный момент.
Сколько лет, кстати, сыну? И в чем конкретно выражается то, что он нервничает?
Я знаю, что сейчас такие домашние задают, что приходится всей семьей делать. Из детей пытаются сделать роботов, пытаясь их сызмальства натаскать на ЕГЭ. Я бы тоже нервничала на его месте.. .
Здесь просто нужно с ребенком заниматься, объяснять ему непонятный материал. Самой не нервничать, т. к. нервозность передается детям как зараза от взрослых. Плюс нагрузка должна быть адекватной его возрасту, т. е. про прогулки не забывать на свежем воздухе. Если речь идет о каком-то совсем уже странном и несвойственном ребенку поведении, то стоило бы провести хотя бы 1 курс общеукреляющего массажа, это даже многим гиперактивным деткам помогает включиться в учебу и стать более спокойными.
Про успокаивающее отвечу все же)) ) ВАЛЕРИАНАХЕЛЬ (гомеопатия комплексная) , но его имеет смысл давать только при реальных проблемах, например со сном или если ребенок нервный, плаксивый. И естественно лучше с врачом проконсультироваться.
Ирина Зим
Лучший ответ
вы его своими взысканиями не нервируйте и он успокоится от ваших амбиций, сидящих в его голове.
Зря Вы хотите медикаментами это решить.
( Regina Tuichurina )
перевозбуждение нервной системы. надо не успокоительное искать, а дать ему больше физической нагрузки на свежем воздухе.
Sonata Biysk
Хороший кожаный ремень.
А может он просто гиперактивный и вы зря забили тревогу? И вообще пичкать ребенка всякой дрянью без консультации врача.. . -да что ж вы за родители такие глупые! (чтобы не сказать тупые или еще похуже).
Irina Golikova
глицин
Новоспасит детский.
Нервничает говорите) я б вообще распсиховался на его месте)
Не знаю детских. Но дайте валерьянки. Мы когда были в Москве сестра боялась метро, чуть в обморок не падала. Дали ей валерьянку она быстро успокоилась.
Нервничают все!
Мне прописывали грандаксин, не помогало. Валерьянка - и все по-барабану.