Детское здоровье

у ребенка или тик или привычка как ложится спать давай орать на весь дом,

знаю что если тики нельзя ребенка ругать, но я ругаю и даже бью по губам потому что это невыносимо, все люди спят, а как еще можно подействовать чтоб такого не было.? тенотен пьем не помогает.
У детей с плачем перед сном выходят все дневные эмоции,
нельзя ругать и тем более бить
Лучше прилечь рядом, обнять, приласкать, хорошо успокаивает поглаживание спинки. головы
И никаких негативных эмоций со стороны мамы!
Айганым Нургалиева
Лучший ответ
если будете бить действительно начнется тик, т. е. подергивание лица!
гранулы "успокой"
укладывайте сами, читайте сказки, говорите с ребенком, а то неврастеника вырастите
Огняна *
Ох, я бы написала про "бью по губам" и то, в какие девиации это потом может вылиться в сознательном возрасте.

Ничего не делайте. Вот вам мой совет. Просто уложили в кроватку, выключили свет, ушли и всё. Спит, не спит, орёт - его проблемы. Он успокоится, когда поймёт, что это никому не интересно, что он ничего этим не добивается.
Пересильте себя, и через три дня он начнёт засыпать спокойно сам.
Larisa Yegorova
( не знаю в каком он возрасте) перед сном погуляйте на свежем воздухе, или поиграйте в спортивную игру, он устанет и заснёт быстрее, не бейте ребёнка, ваша нервозность может ему передасться, будьте спокойны и вежливы!
А мой смеётся до слёз, а потом плачит всю ночь. Весело.
Вера Синицына
Очень много детей засыпают через крики,вы действительно не написали возраст,если ребёночек до двух лет,то это более или менее нормально, а если ему три и больше, то сами понимаете....В интернете написано очень много информации про детские формы инсомнии,не поленитесь поищите,я уверенна,что вы найдете ответ на свой вопрос и поверьте он будет грамотней и профессиональней. Попробуйте подавать глицин.хорошая вещь!!! По поводу тиков,вам писали,что это подёргивания лица....Тики гораздо более разнообразны,и часто сам человек и не догадывается,что данное проявление чего либо является тиком!!!(это и смех,и покашливание,и поправляние одежды и мн.др.)А по поводу " уложили в кроватку, выключили свет, ушли и всё...."ребенок может кричать не потому,что он такой вредный и противный,а по каким-то другим значимым причинам.Очень часто детки перерастают,и трудное(бурное)засыпание,и плохой сон,и другие непрятности.Терпенья вам, и не болейте!!!!