Детское здоровье
ребенку четвертый месяц можно ли его чем нибудь подкармливать помимо смеси?
нет. никакие прикормы до 6 месяцев не вводят.
Коми грудью, а то эти педиатры говорят, а давайте проверим, есть ли у малыша аллергия на каплю морковного сока? Посылай всех на.. . далеко. Пусть малыш окрепнет по лучше.
по Комаровскому :если кормящая мать может позволить себе полноценное и разнообразное
питание (т. е. и овощи, и фрукты, и мясо, и хлеб, и рыбу) , если родители в
состоянии приобрести для своего ребенка качественную адаптированную молочную
смесь, так вот при соблюдении всех этих условий до достижения младенцем
возраста 5-6 месяцев ничем прикармливать не надо.
А потом начинайте :
1. Овощные пюре.
2. Творог и кисломолочные продукты.
3. Молочно-крупяные каши.
4. Мясные (рыбные) блюда и яичный желток.
А потом начинайте :
1. Овощные пюре.
2. Творог и кисломолочные продукты.
3. Молочно-крупяные каши.
Если находитесь на искусственном вскармливании - необходимо, постепенно вводить - овощное пюре.... желательно готовить самостоятельно, из свежих овощей.... молочные и кисломолочные продукты, затем - мясные бульоны и пюре...
В супермаркетах много баночного питания, на каждой банке указаны сроки введения ( допустим от4 мес) , читайте этикетки, по возрасту вам уже показано введение сезонных овощей, по одному в неделю, постепенно в пюреобразном виде, сейчас ещё можно найти свои тыквы и кабачки, на воде, по половине чайной ложечки перед основным приемом пищи, чаще ребенок неохотно их принимает, но мы терпеливо вырабатываем правильные вкусовые привычки))))))
Конечно можно! Я своего правда с 5 подкарм. Врачи говорили вообще в три надо. Но я думаю рано, желудок ещё слаб.
сама свари туже брокколи или цветную капусту ...бананчик потри ..ребенку надо совсем чуть баночку покупать все не съест.... или купи хайнц кашку овсяную
Да, и желательно жареной картошкой.... мамочка, не спешите садить ребенку поджелудочную.... не экспериментируйте на своем ребенке!