Детское здоровье

как лучше мерить температуру детям? как лучше мерить температуру детям?

Измеряя температуру в подмышечной впадине, мать должна взять ребенка на руки или посадить к себе на колени (ближе к своей груди тем боком, где подмышкой установлен градусник) и в ходе измерения придерживать ту ручку, под которой находится градусник. При измерении в паховой складке – ребенка кладут на бочок и придерживают его ножку. Перед измерением, поверхность кожи, где будет измеряться температура, рекомендуется вытереть насухо (т. к. влага может исказить показатели) и носик термометра прижать к ней как можно плотнее. Градусник устанавливают так, чтобы его наконечник полностью находился в кожной складке.

Измерение температуры обычным ртутным градусником нужно производить в течение 7-10 минут, и в течение этого времени не любой малыш будет вести себя спокойно, что может сказаться на результате измерения.

Обычно, измеренная таким способом («аксиллярная» ) температура, на 0,5 градуса ниже измеренной во рту («оральной») , и на 1 градус ниже измеренной в прямой кишке («ректальной») . Нормальным ее значением считается 36.0-37.0 градусов. Температура более 37 градусов – считается повышенной.
Светлана Астапова
Лучший ответ
У нас электронный градусник. Сыну до года мерила во сне.
Когда она кроха была - мерила в складочке. на шее.
Сейчас обычно под мышку. Все остальное - не дай бог дернется малыш в это время!! !

И только электронный, чуть дольше подержать надо, не сразу как запищит.