Детское здоровье

Почему после сна ребенок долго не может помочиться?

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 10 месяцев.
Примерно полгода назад стали замечать проблему: среди ночи или после дневного сна ребенок плачет, капризничает, даже начинает кричать как будто от боли. Это может тянуться до полутора часов. По наблюдениям выходит, что он не может помочиться. Затем, наконец, происходит мочеиспускание (достаточно свободно) и ребенок успокаивается. В течение дня мочится без затруднений. Это наталкивает на мысль о нервном расстройстве, связанном со сном. Известны ли подобные случаи? Что это может быть? Сын родился недоношенным (34-35 недель).
Встречный вопрос - куда ему вы предлагаете мочиться? Если в памперс - то он вырос и не хочет этого делать)) ) Вам охота в штаны? ? Если на горшок - тоже не всё просто_ из личного опыта - у меня сын отказывался писать на горшок и в тазик ( что я ему только не предлагала) , а приехал в 2 года из деревни ( каждое лето уезжаем) , побежал в туалет - смотрю в унитаз писает- на лице блаженная улыбка "Мама, наконец, я дорос до унитаза"- вот что он хотел)) ) Не думайте, что малыш не знает о порядках семьи - мальчики по-другому относятся ко всему, с ними тяжелее, подсматривают, делают выводы, вам и в голову не прийдёт какие амбиции у вашего годовалого малыша, с моим же сыном была проблема такая в 1 месяц !!!- перед мочеиспусканием он кричал, потом писал, я умная и к урологу его таскала, потом поняла - он не хотел в пеленку писать - сдерживался - орал - высадите меня, котенок в 1мес - приучен к лотку, а тут человек))) Относитесь к сыну как к взрослому человеку, который на время потерял дар говорить, старайтесь понять его, спокойнее, вы поймёте, Ю что он хочет. Чтобы вы успокоились насчёт почек - сдайте общ ан. мочи и Нечипоренко, если всё в норме, то следуйте моему совету, когда поймёте куда он хочет мочиться - проблема будет разрещена. Это не в коем случае ни психоневрологическая патология!! ! Просто ребенок такой - вдумчивый, со своими выводами и понятиями о жизни)))))))))))))))))
Дария Гармаш
Лучший ответ
обезвожен организм и в комнате слишком сухой воздух ...повышайте влажность или открытую емкость с водой держите в комнатах или купите готовые увлажнители
"обезвожен организм и в комнате слишком сухой воздух ...повышайте влажность или открытую емкость с водой держите в комнатах или купите готовые увлажнители"полный бред !!!
Arna Bolatkizi