Детское здоровье

Поход к гинекологу..

После 16 лет нужно проходить медкомиссию, больше всего меня смущает гинеколог (я девственница) объясните как написать отказ, и вообще возможно ли это? (я меня аш трясет от мысли про него)
вообще то гинеколог входит в перечень обязательных специалистов с 10 лет. отказ писать ты не имеешь права- так как несовершеннолетняя. имеют право лишь родители. но стоит ли? здоровье важней.
Натали Алексеенко
Лучший ответ
Перед осмотром гинеколог должен вас спросить, живете ли вы половой жизнью.. . при вашем ответе она произведет только внешний осмотр.
)(
))Дашуля ((
Я впервые побывала у гинеколога лет в 20. Никаких отказов не писала. Для поступления в университет нужна была справка с пройденным гинекологом. Очень боялась, но я пришла и меня даже не осматривали! просто задали вопросы про регулярность месячных и сексуальную жизнь (которой у меня тогда не было)
на счет отказа не знаю но можно погуглить или спросить в юридической консультации там по части закона ответят-отказ это не по врачебной части а по законной. еще такой вариант. если гинеколог мужик смело можешь требовать другого врача и в любых выражениях послать если попытаются заставить. . по соображениям этики. все же должны понимать. мужика не знавшая как может к мужику в таком еще виде. а если женщина, но изврашенка которая по любому хочет тебя загнать на стриптиз, можешь предложить ей денежку. да еще. ты в свободной стране. ты можешь вобще не проходить никакую такую комиссию. я вот в 16 лет никаких таких комиссий не проходила и все норм. я даже не слышала о том что подобная штука есть.
скажи непоуду и неходи это твое право..
Сейчас сказали обязательно проходить ВСЕХ врачей из перечня... если не пройти одного могут вроде вообще не засчитать что ты проходил медкомиссию. Но это п****ц, товарищи, в 16 лет на это кресло посылать, может в обморок перед ними упасть?: D
если девушка еще девственница, то не надо переживать, врач не будет вводить во влагалище специальные инструменты, в таком случае гинеколог берет мазок, а обследование органов малого таза осуществляется с помощью УЗИ.
Там не чего не будет. Главно не волнуйся! Задаст пару вопросов, потом так посмотрит не чего туда не будет пихать! Так как ты ещё девственица! По этому просто так посмотрит и всё.Вот так что не волнуйся. В крайнем случае возьмёт мазок на флору. Там не чего больного.