Детское здоровье

Контактные линзы

Здравствуйте! Мне 13 лет! Я хочу носить контактные линзы (у меня близорукость) . Врач говорит что с 15 лет! Но остальные говорят что наоборот нужно в моём возрасте! Спасибо.
мне 13 я ношу линзы у меня близорукость и астегматизм когда я ходила в полекленику врач прописала очки я спросила про линзы она нахамила какие линзы в 13 лет и ещё при астегматизме а очки мне не оч сильно нравилось носить что одноклассники подкалывали а без очков не куда тк не видела даже с первой парты я попросила маму пойти в оптику и проверить зрение мы пошли мне проверили зрение и сказали что если я не хочу носить очки можно линзы носить ещё моя тётя рассказывала то что в америки дети их носят с детства (она живёт в америке) я пришла к таким выводам то что многие врачи говорят типо вырастишь и купишь линзы а спецально выписывают очки что бы дети и взрослые слепли а такие врачи за это деньги получают задумайтесь над этим
Натальюшка Цыганкова
Лучший ответ
ну причем тут возраст? конечно, тебе можно и нужно носить линзы. Найди другого врача. Подумай сам головой, как может коррекция зрения его испортить???
Syzdyk Assiya
Раз врач говорит, значит так нужно. По твоему человек не имеющие медицинского образования знает лучше того, кто его имеет? Известно и так, что они носятся с 15 лет, потерпи и не порти зрение раньше времени.
Vegner Ekaterina
сходи к другому врачу
Верь мне. Мне 13 лет, ношу жёсткие контактные линзы для ночного ношения, вижу идеально, ещё 4 одноклассницы их носят, тоже не жалуются. Скажи родителям. Пусть подумают.