Я слышала что ночные линзы надевают естественно на ночь, а просыпаются с 100%зрением.
В описании написано было что они востанавливают зрение .Теперь как понимать?
Они востанавливают на время (т. е на 1 день)
Или же со временем , (не считая того что они дают 100% зрение на день) они востанавливают навсегда?
Детское здоровье
Ночные контактные линзы
Ночные линзы или ортокератологические подбирают индивидуально.. Эффект ортокератологических линз полностью обратим – в течение дня постепенно роговица возвращает свою исходную форму, поэтому необходимо одевать линзы каждую ночь. И он накопительный - в первую ночь зрение восстановится максимум на 70-75 процентов, но уже через 7-10 дней может достигнуть 100 процентов... Рекомендуют с близорукостью до - 6,0 диоптрий, дальнозокростью - до +3, и с астигматизмом до - 1,5 диоптрий..
Стоимость самих линз (зависит во многом от степени близорукости, наличия астигматизма, фирмы-производителя). Вместе с осмотром и расходным материалами - от 20 тысяч рублей. Плюс расходные материалы для ухода и очищения линз.
Купить можно только в офтальмологическом центре или клинике... по интернету покупать сомнительно, слишком дорого покупать, то что может не подойти ((
--------------------------------------------------------------------------------------------------
у мня есть друзья детки которых пользуются им много лет и все довольны! сейчас один парень поступает в ВУЗ и если поступит, то переживает, что не сможет ими пользоваться, т. к. в них надо спать минимум 8 часов ((
Это пишут только. Линзы можно носить не более 7 часов в день.
Мээрим Ормушева
Ночные Линзы это не Контактные Линзы! их не носят, в них спят не менее 8 часов.
Действуют временно, без лечебного эффекта. Они довольно твердые, воздействуют на роговицу и деформируют её, таким образом меняется фокусировка. Эффекта хватает на день, к вечеру роговица восстанавливается и эффект пропадает.
Так же ими нельзя пользоваться длительное время, все таки это микротравма...
ну да.... там же и живую воду продают.... брызнешь и Ленин оживёт
Всех приветствую. Со зрением у меня уже довольно давно начались проблемы( В этом году решил попробовать использовать ночных линзы для восстановления зрения - https://excimerclinic.ru/myopia/orthokeratology/ . Конечно, такие вещи лучше не покупать без предварительной консультации с хорошим специалистом-офтальмологом. На сайте клинику «Эксимер» вы сможете записаться на прием и побольше узнать о ночных линзах (их принцип работы и сопутствующую информацию).