Детское здоровье
Почему чем старше женщина ,тем больше вероятность ,что
у ее ребенка будет лишняя хромосома ,синдром Дауна?
Теория такая есть, но никто не знает, насколько она оправдана. В конце концов, сейчас это диагносцируется на ранних сроках, так что - посоветуйтесь с НОРМАЛЬНЫМ врачем - и вперед.
ну как бы есть мнение учёных, что после 38 повышается риск.. моя свекровь девочку-дауна родила в 42 года. .
А вобще, об этом лучше с врачами советоваться. И сдать все анализы и тесты, есть же такие. Даже есть на ранних сроках беременности эти тесты.
глупости. Это не зависит от возраста-у молодых такая же вероятность. Это генные дела...
Это не всегда так, обычно с таким диагнозом 70% даунят рождаются у людей курящих КОНОПЛЮ.
чушь самая настоящая синдром дауна наследственное заболевание а чем старше тем организм старее и наследственные заболевания естественно проявляются чаще но если в роду даунов не было так и его не может быть другое дело что вы можете не знать свою родословную что бывает часто
после 35 повышается риск сбое в генах, но сейчас это заболвание диагностируют на ранних сроках
Синдром Дауна встречается (частота в популяции) примерно 1 раз на 600-700 новорожденных. Отмечено влияние возраста женщины на частоту рождения детей с синдромом Дауна. Для женщин в возрасте до 25 лет риск родить больного ребенка составляет 1/1400, для 35-летних – 1/350, для 40 лет – 1/100, далее каждый год риск удваивается. Риск повторного рождения ребенка с простой трисомной формой синдрома Дауна – невысокий, 1/100.
Основные клинические проявления – умственная отсталость ( 100%), характерное круглое лицо с монголоидным разрезом глаз, плоская переносица, маленькие ушные раковины, высунутый язык. Могут быть пороки развития внутренних органов - врожденный порок сердца, атрезия (заращение) двенадцатиперстной кишки, наличие 4-х пальцевой поперечной борозды на ладонях и др. Характерна общая мышечная слабость, склонность к инфекционным заболеваниям.
Дети с синдромом Дауна, как правило, ласковы и не агрессивны, хорошо адаптируются в семье, медленно, но приобретают навыки самообслуживания, способны к простой трудовой деятельности. Обучение, как правило, проходит во вспомогательных школах. Степень развития зависит от качества ухода за ребенком и от наличия сопутствующих аномалий развития. При отсутствии тяжелых аномалий развития сердца и желудочно-кишечного тракта продолжительность жизни может достигать 40-45 лет.
маме Байрона было 35
неправда кто такое сказл
У меня знакомая родила в 47 лет первенца-очень хорошенький и здоровенький малыш!!!!