Детское здоровье
Инвалидность
У моей знакомой ребенку 2,3 года ставять Бр.астму.Участковый педиатр предлагает оформить инвалидность,а она не хочет.Подскажите,что она потеряет от этого?если ребенок инвалид берут ли в сад?
бр. астмой положенно улучшение жил. условий, пенсия, в сад вы попадёте без очереди, бесплатные лекарства, комунальные платежи 50%,проезд бесплатный, санаторий
не знаю, как у вас в городе, а у нас ребенок-инвалид пользуется бесплатными лекарствами, бесплатными путевками в санатории, 50% скидка на оплату коммунальных услуг, + денежное пособие... и что-то возможно еще я забыла.... в сад должны взять, если только не будет врачебных противопоказаний
пусть берут, пока дают - в сади к его везде примут, в школу тоже
в школе он будет от физ-ры освобожден и в армию не загремит
+ и деньги не лишие и льготные лекарств атоже
ну и зря, льгот куча и бесплатновывозить его на юг будет раз в год, что ему очень полезно
даже если ребенка при получении инвалидности не возьмут в обычный сад, то возьмут в спец. а это гораздо лучше. во-первых, будут лечить и развивать с учетом ео физиологических особенностей, а во-вторых, в обычном дет. саду в группе 15-18 человек, а в спец. 8-12 от чего качество образования и развития только улучшиться
в сад не могут не брать. ребенок сможет посещать сад вне обострения, инвалидность нужна.
берут, не имеют право отказать. Теряет льготы. Она не думает, что если это мальчик, то ему когда то придется ходить в школу, а после школы в армию (физические нагрузки запрещены в больших количествах) . Пенсия, хоть на приобретение ингаляторов (льготных лекарств не дождешься) , путевки. Инвалид - это не страшно. Моей дочке уже пять, и она инвалид с рождения, ни чего живем) Удачи ей и терпения)