Детское здоровье
Как остановить стремительный рост? Мне 11 лет, рост - 163
это же классно! моделью будешь!
он сам остановится когда надо, доверься природе
К эндокринологу в больницу сходить.
Только вы должны понять, что у каждого человека свои темпы развития. Вы сейчас выросли до 163 и всё больше расти не станете или подрастете ещё на пару сантиметров.
Ахах) я щас 1.73-1.74 в 13 лет да да в 13 лет и я мужик, была девка даже щас в школе 4 класс она ростом 1.60 чтоль была щас вроде 1.66-167 а был я с ней на ровне даже выше была щас не растет ты не будешь больше сильно расти) это я блин хочу 2.20
Моим сестрам 13, рост 170)
Никак, разве что только гормональными таблетками. Да и 163 см - это не так уж и много. В 11 лет я пошла ко врачу (лежала в больнице ), и мне поставили диагноз "высокорослость"(я была 170 см) . На здоровье это не отражается, просто высокий рост. Сейчас мне 14, и я 181 см. И мне прекрасно живется.
11 лет - это тот самый возраст, когда дети начинают очень быстро расти, рост человека в этот период времени имеет наибольшую скорость.
Остановить его можно только при помощи гормональных препаратов, но последствия такого "лечения" весьма плачевны. Меняется гормональный фон, и это сказывается на здоровье: кости становятся хрупкими и часто ломаются, появляются проблемы с внутренними органами. Впоследствии это может привести даже к бесплодию.
Так что ничего не нужно менять и останавливать. Быстрый рост в 11 лет - это естественно. Твой рост - мечта многих девушек, он шикарен, так что просто гордись им ;)
Вера Чиркова
Спасибо большое!
Мне 18 и у меня член 27,я не жалуюсь
Angelika778 Pekarskaya
АЗАЗАЗА
Зульфия Какенова
пиздишь
сам остановится когда надо
Никак. Только развив у себя сколиоз серьезный можно скрючиться на 2-5 см.
Так надо. Смирись с этим.)