Не понимаю, чего тут сомневаться. Евреи же не сомневаются) Можно сто раз спорить нужно обрезание или нет, но если есть конкретный диагноз – о чем тут говорить? Погугли плюсы и минусы обрезания – там всё понятно. Основной минус касается младенцев – после обрезания за ними требуется тщательный уход, плюс они не могут принять самостоятельное решение, а это недопустимо в 21 веке и всё в таком же духе. Но во взрослом возрасте все минусы неочевидные – я перечитал кучу статей на этот счет, пока сам собирался с духом. Исследования на предмет уязвимости обрезанных и необрезанных к онкологии или спиду сводятся к показателям в 1-2%. Разве это показатель? Каждый поёт в свою дуду) ) Мое мнение уже после операции – если мужчина уже не младенец, то от обрезания он только выигрывает. Риски неприятных болезней снижаются – раз. Секс дольше – два. Разве мало?
Я пришел в клинику сам, потому что там всё без диагнозов было понятно. К тому же у отца тоже фимоз был. Единственное, что меня волновало – чтоб не было каких-нибудь противопоказаний по здоровью. Приятного в операции мало, но её и не девочкам делают)) ) выдержать реально. Я делал в частной клинике, ездил на 1905 года mosurolog.ru/operativnye-vmeshatelstva/obrezanie. Сравнивать мне их не с кем – такую процедуру только раз пройти можно) ) но жаловаться не на что. Больно, но терпимо и заживало быстро.
Мой совет – не парься, родители же не маленькие. Всё быстро заживет и вспоминать не будешь.
Детское здоровье
У меня фимоз, я сам его выявил, но как мне об этом сказать маме? Я очень стесняюсь, что делать?
Илюша! Есть он или его нет может определить хирург. В любой детской поликлинике есть такой специалист. Ничего стеснительного в этом нет. Побывай и все выяснится. Хотя, это может быть и болезнь 3 курса мединститута, когда начинают изучать болезни. Студенты примеряют на себя все, кроме женских болезней.
Почитай энциклопедию болезней. Не то еще выявишь. Эболу на второй день точно. Поверь
Идете к маме и говорите, что в школе был мед осмотр. И вам посоветовали обратиться к урологу или андрологу - он там разберется. И все
Согласен с предыдущим.
Сейчас твоя дорога к детскому урологу - пусть посмотрит и поставит точный диагноз - и уже тогда сообщишь родителям.
Сейчас твоя дорога к детскому урологу - пусть посмотрит и поставит точный диагноз - и уже тогда сообщишь родителям.
ПОдходишь и говоришь - у меня фимоз и мне пиздец! И всё, обратно время не вернёшь!
лучше сейчас маме, чем потом девушке
Придется делать обрезание.
Похожие вопросы
- Мамы! Может быть кто-нибудь делал сам деткам массаж при пониженном тонусе. Расскажите как делать?
- Ребенку месяц. отказывается от груди,а молока стало очень мало. Что делать?
- Моя подруга забеременнила ей всего 13 лет мама еще не знает что делать подскажите 2 неделя идет
- Менструации длятся уже 12 дней. Это нормально? Маме говорить очень боюсь! Мне 12 лет.
- Мамы, помогите, очень важно! Дайте совет! Зависит здоровье ребенка!
- Ребенку очень плохо, что делать, если врачи не назначают ничего?
- малышу 2 месяца,засыпает с трудом около часа ночи,плачет без причины,очень возбужден,что делать?
- дети часто болеют простудными болезнями ,очень часто ,что делать?
- ребенку 1месяц,спим только на ручках,кряхтим,ворочаемся,стул не регулярный,очень беспокоится.Что делать?
- очень плохо. Что делать если у 11-ти летнего ребенка ломит тело,температура 40,сильно болит голова( особенно глаза)((((