Мне 13 лет, рост 160. Вешу 46-47кг. у мамы рост 158 и она весит 45.
Она говорит, что для своего возраста я слишком толстая. Сама мама была 150 не более и весила 34 кг. И что у неё было тело: кости и кожа. Жира на теле столько сколько положено, не больше. У на с одноклассники такие же как я весят 50+ и не жирные. Ей это говорю, а она говорит что ей плевать на этих толстяков.
Она меня посадила ни диету: после 6 запрещает есть, сладости и мучное (кроме хлеба) вообще не покупает. На праздники одной мне ограничивает еду, не даёт торты и т д. Каждый день на спорт хожу.
Она говорит, что когда я буду взрослая, я должна весить 45 не больше.
Хотя она ниже меня, у неё руки и ноги тоньше. А у меня вдобавок ещё папа огромный. По моему это норма. Как ей это объяснить?
Детское здоровье
Что делать? Мама думает, что я толстуха.
Мама явно не отдаёт себе отчёта, на что она Вас толкает... По ходу она сама долго боролась за своё вес, раз так болезненно и бурно реагирует на этот вопрос ... Сдай анализы крови ...посмотри какой гемоглобин, если низкий (меньше 110) то это уже малокровие и тебя откармливать надо, а не на диете держать. Раз поговорить и достучаться до разума не получается, то... Хитри... Делай как она говорит, а потом падай в обморок.... голодный обморок... Если недополучать витамины и микро, макроэлементы начинает страдать внешний вид, т. е. начинают выпадать волосы, кожа шелушится или тсановится серой, ногти ломают, слоятся, деформируются... Жалуйся на это, но не в открытую, а исподволь. не говори, что "Вот ты мне булку не даешь, поэтому у меня воломы падают! ",а мягче приди, посопи, слезами покапай, "Мама, у моих подружек ТАКИЕ волосы, ТАКИЕ ногти, а я ..." Короче, дави на её психику, а не оспаривай её решение.
мама не права. мне 42 и я весила 46.на меня мужчины не смотрели, дети меня стеснялись. сейчас я вешу 52 но я бы не отказалась еще немного набрать а то похожа на девочку переростка или исхудавшую алкоголичку
Ирина Агеенко
А как объяснить ей это?
Пфф. Забей на мнение мамаши. Твое тело, ты и решай какой быть. (Только в меру)))). Знаешь, если хочешь кому-то нравится, скажу одно.... Анорексички никому не нравятся) Кстати я тут подумал... Возможно твоя мать раньше была... Толстушкой и ее вечно обижали из-за этого, это свойственно в таком возрасте)) Наверное она хочет, что бы ты не была такой же, или видимо ее когда-то обидел толстый парень... Так просто на толстяков не реагируют)
Ирина Агеенко
Нет, она очень мелкая и тонкая была. Я фотки видела. А забить не могу, это всё заканчивается ссорой
Ох-ох... Мама твоя не права! Она хочет чтобы ты анорексичкой стала? В твоём возрасте это нормальный вес...