Детское здоровье

Что делать? Мама думает, что я толстуха.

Мне 13 лет, рост 160. Вешу 46-47кг. у мамы рост 158 и она весит 45.
Она говорит, что для своего возраста я слишком толстая. Сама мама была 150 не более и весила 34 кг. И что у неё было тело: кости и кожа. Жира на теле столько сколько положено, не больше. У на с одноклассники такие же как я весят 50+ и не жирные. Ей это говорю, а она говорит что ей плевать на этих толстяков.

Она меня посадила ни диету: после 6 запрещает есть, сладости и мучное (кроме хлеба) вообще не покупает. На праздники одной мне ограничивает еду, не даёт торты и т д. Каждый день на спорт хожу.

Она говорит, что когда я буду взрослая, я должна весить 45 не больше.

Хотя она ниже меня, у неё руки и ноги тоньше. А у меня вдобавок ещё папа огромный. По моему это норма. Как ей это объяснить?
Мама явно не отдаёт себе отчёта, на что она Вас толкает... По ходу она сама долго боролась за своё вес, раз так болезненно и бурно реагирует на этот вопрос ... Сдай анализы крови ...посмотри какой гемоглобин, если низкий (меньше 110) то это уже малокровие и тебя откармливать надо, а не на диете держать. Раз поговорить и достучаться до разума не получается, то... Хитри... Делай как она говорит, а потом падай в обморок.... голодный обморок... Если недополучать витамины и микро, макроэлементы начинает страдать внешний вид, т. е. начинают выпадать волосы, кожа шелушится или тсановится серой, ногти ломают, слоятся, деформируются... Жалуйся на это, но не в открытую, а исподволь. не говори, что "Вот ты мне булку не даешь, поэтому у меня воломы падают! ",а мягче приди, посопи, слезами покапай, "Мама, у моих подружек ТАКИЕ волосы, ТАКИЕ ногти, а я ..." Короче, дави на её психику, а не оспаривай её решение.
Марина Тарабукина
Лучший ответ
мама не права. мне 42 и я весила 46.на меня мужчины не смотрели, дети меня стеснялись. сейчас я вешу 52 но я бы не отказалась еще немного набрать а то похожа на девочку переростка или исхудавшую алкоголичку
Ирина Агеенко А как объяснить ей это?
Пфф. Забей на мнение мамаши. Твое тело, ты и решай какой быть. (Только в меру)))). Знаешь, если хочешь кому-то нравится, скажу одно.... Анорексички никому не нравятся) Кстати я тут подумал... Возможно твоя мать раньше была... Толстушкой и ее вечно обижали из-за этого, это свойственно в таком возрасте)) Наверное она хочет, что бы ты не была такой же, или видимо ее когда-то обидел толстый парень... Так просто на толстяков не реагируют)
Ирина Агеенко Нет, она очень мелкая и тонкая была. Я фотки видела. А забить не могу, это всё заканчивается ссорой
Ох-ох... Мама твоя не права! Она хочет чтобы ты анорексичкой стала? В твоём возрасте это нормальный вес...