Детское здоровье

Что делать, ребенок заболел!

Ребенку 9 лет, сильный сухой кашель, красное горло и температура 38.2
скорую не можем вызвать так, как все замело. Помогите советом из личного опыта.
Lena Schuler
https://www.youtube.com/watch?v=V3jlvUibiFA Посмотрите обязательно, там есть всё.
Давайте пить чуть тёплую воду с мёдом и лимоном. Горло полоскать содой 1 ч. л на стакан и перекисью водорода, 20 капель на половину стакана. Чередовать полоскания через полчаса или через час - сода и перекись.
Никакой еды не давать, да и аппетита у него нет. Если захочет есть, только сырые овощи и фрукты.
Скорейшего выздоровления.
Татьяна Гелингер
Лучший ответ
Lena Schuler Целый день только и ест фрукты, больше не могла заставить съесть что либо другое! спасибо за совет!
Динар Омарова водка 2 стол ложки лимон 1/4 сок алоэ 10 г отвар зверобоя мяты бер почки или веник бер листья 1 чайная л полная на 2 стакана запить в комнате тепло сменное белье
Моим детям в таком случае помогает калина. Да-да, самая обычная калина - завариваю мороженые ягоды, добавляю мед и лимон и даю пить в течение дня. У младшей обычно температура проходит за одну ночь. Старшей нужно пару дней.
Галина Иванова
как хотите-но нужен врач-ангина ребенку страшно
ищите антибиотик срочно - бегите хоть к соседям-без антибиотика не обойтисьмой внук недавно болел-ему 7 лет-всю ночь носила на руках-бредил потел-температура поднялась аж до 39 на весь градусник--пить дайте клюквенного морсу лучше бульоном поите-ищите антибиотик-начнет задыхаться
никакие парацетомолы не помогут-АНТИБИОТИК
Lena Schuler вы так напугали меня... что обратились в медицинский центр! у нас обычный ОРВИ))) спасибо за ваш ответ!
Обильное питье.
Ната :-))
Послушать бы его надо на предмет хрипов в легких - можете сами ухом своим прослушать. Температуру пока не сбиваем, даем щелочное питье, не кутаем. Антибиотики готовим те, что применяют при лечении пневмоний, разрешенные для детей, но пока не даем, если хрипы есть тогда даем. Как то так.
Парацетамол или нурофен чтобы снизить температуру, обильное питье, половинку супрастина или тавегила, любое муколитическое средство бромгексин, мукалтин. Трудно что либо советовать, не зная что у вас есть в наличии из медикаментов.
Lena Schuler из того что перечислили все есть! спасибо за ответ!
Ксения Веремьёва У пневмоний с низкой температурой высокий процент летальных исходов - головой надо думать.
Закутать в одеяло, в аптеке взять мать-и-мачеху, пусть пьет-это от воспаления в горле. пусть пьет теплым, чтобы пропотеть.

Лимон порезать, засыпать сахаром и получившийся сироп по чайной ложке давать раз в полчаса.

В небольшой кастрюльке накипятить воды, засыпать пару ложек соды и капнуть несколько капель йода. поставить кастрюльку с горячим раствором около кровати, двери и окна закрыть-испарения от этого раствора распространятся по комнате, осядут на слизистой-это даст противомикробный эффект. дышать непосредственно над кастрюлькой не надо-возможен ожог слизистой, это нам ни к чему. иногда раствор можно подогревать.

После того, как ребенок пропотеет, температура спадет. если нет-можно дать таблетку парацетамолла, но таблетки любые должны быть крайней мерой.
Ксения Веремьёва Ага, закутать в одеяло - что бы сердечко напрячь основательно.
чай с лимоном, лекарства жаропонижающие, лежащий режим, мёд, варенье.
Тёплое молоко с мёдом, мне так моя бабушка делала всегда помогало . А вот температура посложней .
теплым молоком или солевым раствором горло прополоскайте. только теплым. не горячим. дайте таблетку антибиотика и жаропонижающего. и спать
и лучше звонить вв больницу. лечение по интернету до добра не доводит
Lena Schuler Я б с радостью, да только скорые не ездят... точнее только к сердечникам.
Чай не горячий с медом и лимоном, на голову положить тряпочку вымоченную в холодной воде.
Lena Schuler Спасибо!)
Поите чаем, дайте жаропонижающие, а потом вызовите медика .